"Инстаграмная" война Леры Кудрявцевой и Сарика Андреасяна завершилась после вмешательства в конфликт Игоря Макарова

История конфликта Леры Кудрявцевой с известным режиссером началась с "Новой волны". Будучи ведущей фестиваля, знаменитость допустила нелестное высказывание в адрес Сарика Андреасяна. При этом шутка ей и самой показалась довольно сомнительной, и она даже обратилась к сценаристам, не будут ли обидны режиссеру ее слова. Но те заверили, что все нормально. И тут началось!

Первый раунд конфликта

Приведем дословно фразу Леры Кудрявцевой, которую та сказала со сцены:

Они, как фильмы Сарика Андреасяна, их много, но, как говорится, хорошего мало.

Режиссер выставил этот фрагмент видео в своем Instagram и разразился гневной тирадой. Он поинтересовался, чья это идея: сценаристов или самой Леры? Если второе, то в выражениях Андреасян не стеснялся, обвинив ведущую в плохом воспитании и не только. После этого обрушился на весь шоу-бизнес, где все "морально устарели": и ведущие, и певцы. В конце Сарик заявил, что ответа не ждет и только испытывает стыд за Леру.

Раунд второй: ответ все же поступил

Сразу оговоримся, что критики творчество Андреасяна не жалуют. Антон Долин, например, подчеркивает, что фильмы режиссера насыщены плагиатом и копируют мировые шедевры. Но снимаются в них известные и талантливые актеры, а зрители на картины армянского режиссера в кинотеатры ходят. Работы Андреасяна - типичное коммерческое кино. При этом многие, в том числе Оскар Кучера, бывший коллега Кудрявцевой по проекту "Звезды сошлись", считают 37-летнего постановщика хорошим и добрым человеком.

Лера не поленилась и изучила на "Кинопоиске" рейтинг картин Андреасяна, после чего написала еще один пост. Не считая себя киноманом, она признала, что выдающихся мастеров все же знает, только Сарика среди них нет. Кудрявцева ответила на выпад в адрес шоу-бизнеса и радостно сообщила, что критикой творчества самого режиссера кишит весь Интернет. А теперь к своим "шедеврам" он добавил миниатюру с оскорблением женщины.

Продолжение конфликта и вмешательство Игоря Макарова

Андреасян в ответ на пост Кудрявцевой вновь поднял тему оскорблений, заявив, что не оставит все это без ответа и будет решать проблему в суде. При этом опять нелестно высказался в адрес самой ведущей.

Супруг Кудрявцевой, хоккеист Игорь Макаров, посчитал необходимым вмешаться и вызвать режиссера на разговор:

Если у тебя духу хватит, давай увидимся, и коротко-коротко я тебе объясню все. Давай!

Андреасян отказался от конфликта с мужем Кудрявцевой, правда, при этом не забыл упомянуть, что не любит хоккей. Он возмущен, что ни руководство "Новой волны", ни сама Лера так и не принесли ему извинений. Вместо этого Кудрявцева считает себя в данной конфликтной ситуации жертвой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Считаете ли вы подобные шутки допустимыми со сцены фестиваля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.