Анастасия Волочкова судится с Большим театром: неожиданный поворот в ее пользу

С новыми проблемами столкнулась известная балерина Анастасия Волочкова, после того как решила оформить пенсию. Оказалось, что долгие годы Большой театр, где она числилась штатной единицей, не производил отчисления за нее в ПФР и не выплачивал зарплату. Юристы полагают, что у Анастасии есть все шансы добиться справедливости.

Странные трудовые отношения

Эта история началась в 2003 году. Тогда руководство Большого театра уволило балерину. В суде Волочкова доказала, что решение было незаконным и безосновательным. Суд встал на ее сторону, и Анастасию восстановили по документам. Она числилась все эти годы штатной единицей, однако не подозревала о том, что руководство по-своему оформило их трудовые отношения. По документам оказалось, что Волочкова якобы ушла в бессрочный отпуск без сохранения заработной платы.

Правда раскрылась, когда балерина решила забрать свою трудовую книжку для оформления пенсии. Теперь ей не хватает стажа, чтобы стать пенсионеркой. Плюс ко всему 18 лет руководство Большого театра не производило за нее никаких отчислений в Пенсионный фонд. Теперь Волочкова намерена взыскать с Большого театра 200 миллионов рублей и восстановить справедливость.

Цитаты из книги как аргументы

Первое слушание состоялось вчера и немало насмешило независимых юристов и саму балерину. Юрист, представляющий интересы Большого театра, в качестве аргументов и доказательств на суде приводит цитаты из книги Волочковой. Балерина призналась, что польщена таким вниманием к ее художественным произведениям и пошутила, что если бы судья прочитал все ее книги, то сразу бы принял решение в ее пользу.

Забавно, что когда Волочкова поинтересовалась у юриста Большого театра, из какой именно ее книги он взял цитаты, которые зачитал на суде, то тот ответил, что лично не ознакомился с произведениями знаменитости, но «ему сказали». Такой непрофессиональный подход со стороны представителя серьезного учреждения значительно увеличил шансы балерины на победу в суде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы оцениваете шансы Волочковой на победу в суде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.