Хабиб Нурмагомедов заболел COVID-19 и засел на карантин в Сингапуре

Несколько дней назад бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прибыл в Сингапур. По приезду знаменитый спортсмен сдал тест на коронавирус, как этого требуют противоковидные меры в стране и условия его посещения. Спортсмен приехал в Сингапур на турнир по смешанным единоборствам.

Результаты теста

Как сообщает Asian MMA, тест на коронавирусную инфекцию у спортсмена оказался положительным, и у Хабиба подтвердили COVID-19. На данный момент он находится в номере одного из отелей Сингапура, куда он был отправлен на карантин.

О состоянии бойца пока что ничего не известно, однако осмелимся предположить, что если он находится в гостиничном номере, то болезнь протекает легко.

В Сингапур Хабиб прибыл, чтобы посетить турнир One Championship. Он хотел поддержать бойца Сайгида Изагахмаева, который выступал против Джеймса Накашимы. Нурмагомедов собирался быть секундантом бывшего подопечного своего отца и соотечественника, однако так и не смог посетить турнир. Что касается Сайгида, он победил американца даже в отсутствие Хабиба.

Смерть отца Хабиба

Для Нурмагомедова крайне важно победить коронавирус. В прошлом году эта болезнь унесла жизнь его отца - известного тренера по боевому самбо Абдулманапа Нурмагомедова. Как утверждал спортсмен, его отец смог перебороть сам коронавирус, однако эта болезнь нанесла сильный удар по здоровью его отца.

Когда тот был в больнице, с ним случился инсульт. Из-за болезни отец спортсмена какое-то время был в коме, однако спасти его так и не удалось. Хабиб очень тяжело перенес смерть отца.

Абдулманап Нурмагомедов был уважаемым тренером и за свою карьеру вырастил 18 чемпионов мира по боевому самбо, что было отмечено в Книге рекордов России.

Завершение карьеры

Напомним, Хабиб завершил свою карьеру после того как в октябре 2020 года защитил титул чемпиона UFC. Боец сообщил, что он обещал матери: этот бой против Джастина Гэтжи станет для него последним. После ухода из жизни отца спортсмен решил больше времени проводить с семьей и уделять максимум внимания своей маме, которая осталась без мужа.

Хабиб ранее говорил о том, что мечтает заняться сельским хозяйством, когда уйдет из спорта, и он даже приобрел баранов. Как сейчас развиваются его планы в этом направлении, спортсмен больше не распространялся. В целом боец ведет довольно скрытный образ жизни, он ни разу не показывал жену, а о том, есть ли у него дети, точно не известно.

После объявления об уходе из спорта у Нурмагомедова часто спрашивали, не планирует ли он идти в политику. На это боец четко ответил, что не видит себя в этой роли. В спорте же он достиг всего, чего хотел, поэтому возвращаться в него не собирается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, есть ли шанс, что Хабиб все-таки вернется в спорт как боец MMA?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.