Процесс запущен: королева Елизавета передала часть обязанностей Уильяму и Кейт

Уже вторую неделю ходят слухи о том, что королева Великобритании Елизавета II не в добром здравии. И это действительно так. Она заболела коронавирусом. В дополнение к этому у нее есть и другие проблемы со здоровьем, из-за чего даже обычное передвижение представляет для нее сложность.

Теперь говорят, что свои полномочия (во всяком случае их часть) Елизавета передаст старшему внуку и его жене.

Все лучшее - детям

В данном случае эту известную мысль можно понять как исключительное доверие к принцу Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон. Они уже не однажды выручали королеву в подобных ситуациях и блестяще справлялись с возложенными на ними поручениями.

Раньше часть обязанностей монарха выполнял ее сын принц Чарльз. Но он тоже заболел коронавирусом, еще раньше, нежели его мама. Теперь молодое поколение возьмет на себя некоторые обязанности, которые до сего момента выполняла исключительно Елизавета II.

Злой фейк

Королева Великобритании уже понемногу вернулась к работе. Выполняет пока самые легкие обязанности.

Но несколько дней назад появилась информация о том, что королева умерла вследствие коронавируса. Это сообщил таблоид Hollywood Unlocked.

Правда, очень быстро выяснилось, что эти данные не соответствуют действительности. Журналисты просто перепутали известных персон. Умер певец Queens of the Stone Age Марк Ланеган.

Хорошо, что миллионы людей не поверили в смерть королевы. А все потому, что существует королевский протокол и первыми о кончине монарха должны сообщить в ВВС. К тому же за целые сутки больше никакой информации, подтверждающей смерть Елизаветы II, не появилось.

Главный редактор таблоида Джейсон Ли сказал, что ничуть не усомнился в кончине королевы, ведь эту новость он услышал лично от гостя на свадьбе главного редактора британского Vogue Эдварда Эннинфула. Вроде бы это был гость, весьма близкий к королеве. Он достаточно эмоционально отреагировал на полученный телефонный звонок, всполошив других присутствующих гостей.

Кстати, никаких извинений Ли семье королевы не принес. А Елизавета II идет на поправку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильный ли, по вашему мнению, выбор королевы - Уильям и Кейт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.