Собственная парижская квартира: как живет во Франции Рената Литвинова с дочерью Ульяной

Актриса, телеведущая, режиссер Рената Литвинова сразу после начала спецоперации покинула Россию. Обаятельная блондинка уехала в Париж, где у нее есть квартира. В ближайшее время артистка, сорвавшая гастроли в Санкт-Петербурге, не собирается возвращаться. Она попросила прощения у зрителей, заявив, что надеется на понимание.

Скучала по наследнице

Рената Литвинова воссоединилась с дочкой, появившейся в браке с бизнесменом Леонидом Добровским. После расставания с мужем актриса купила квартиру в столице Франции, а когда девочке исполнилось 11 лет, отправила Ульяну учиться за границу.

Из-за съемок Рената нечасто навещала наследницу, которая жила с няней. Девушка училась в Лондоне и Антверпене на дизайнера одежды, а после защиты диплома собиралась продолжать обучение в Америке.

Сейчас Литвинова чувствует себя счастливой: она вместе с любимой Ульяной, по которой всегда скучала.

Мечтала о собственном жилье

Когда-то Литвинова, навещающая дочь, арендовала квартиру на авеню Монтень, на которой огромное количество фирменных бутиков. Каждый день здесь сновали тысячи туристов из разных стран, скупающих модную одежду и дорогие украшения. Устав от постоянного шума, актриса задумалась о покупке собственной недвижимости в тихом районе и осуществила мечту. Сейчас Рената Муратовна живет в районе Сен-Дени, самом старом в Париже.

Квартира звезды кино расположена на бульваре Бон-Нувель, по которому рано утром она совершает пробежки вместе с наследницей.

Сложности с арендой

Литвинова вспоминает, что решилась на покупку от отчаяния. Снимать жилплощадь иностранцам довольно сложно: хозяева неохотно сдают дома и квартиры тем, у кого нет постоянной работы во Франции. Владельцы недвижимости должны узнать, чем зарабатывает на жизнь квартиросъемщик, интересуются его кредитной историей.

«От меня шарахались все хозяева квартир, говоря, что им не нужны сложности с иностранкой», – признается звезда кино. А когда ей удалось снять квартиру на авеню Монтень, она посчитала это большой удачей. Но мечта о собственной недвижимости в Париже не отпускала актрису.

«Отдам квартиру в хорошие руки»

Литвинова уверяет, что нашла настоящую квартиру мечты площадью 100 квадратных метров. Недалеко от нее находятся семейные ресторанчики, булочные и винные лавки, хозяева которых давно познакомились с русской дивой.

Рената Муратовна признается: это дизайнерский шедевр, дивная жемчужина, запрятанная в здании XVII столетия. Продал квартиру дизайнер и архитектор, спроектировавший ее для себя. Правда, главным условием для него было отдать жилище только в хорошие руки.

«Он сомневался во мне. Говорил, что дело даже не в деньгах. У меня были собеседования, на которые ходила, словно на работу. Поначалу хозяин не собирался продавать свое сокровище русской. Но, когда узнал, что я из мира кино и что хочу снять квартиру в новых проектах, сдался», – рассказывает блондинка с томным взглядом.

Единственное, что ей не понравилось, – отсутствие дверей в ванной, которые хозяин даже не проектировал. Но менять ничего она не стала.

Необычная планировка

Квартира разделена на 2 части: просторная гостиная, окна которой выходят на бульвар Бон-Нувель, и пространство, расходящееся на 2 этажа со своей спальней и ванной. «Как будто строили для нас с дочкой», – радуется актриса.

Литвинова называет жилище удивительным и волшебным. Причем когда белокурой диве нужно выйти на улицу, словно какие-то силы не выпускают ее на волю.

Ренате даже не хочется покидать квартиру, которую она так любит.

Гуляет по ночам

Как признается сама актриса, она обожает гулять вечерами по улицам. С одной стороны, замирает движение машин, но с другой - открыты все магазины и кафе. Так что не стоит думать, что с наступлением ночи все вымирает.

«Я живу в самой настоящей Франции», – улыбается Рената. И добавляет, что ее район по сравнению с остальными очень спокойный, поскольку здесь почти нет достопримечательностей.

Она с удовольствием водит друзей по местным булочным и барам, показывая им интересные места местного значения. А потом обязательно отправляется с ними на Триумфальную арку, под которой всегда расхаживают важные голуби. «Мне кажется, что это небольшой кусочек Рима, такое ощущение», – добавляет актриса.

Литвинова уверяет, что в ее квартире живет некий добрый дух, следящий за ней и помогающий при случае. Когда она уезжала в Москву, обязательно наливала в вазочку шампанского. И оставляла сахар. Сейчас она уже никуда не собирается, так что духам не стоит беспокоиться: в одиночестве они не останутся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что Литвинова уехала в Париж?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.