"У нас были многогранные отношения": Разин и Шатунов последние годы судились из-за творческого наследия "Ласкового мая"

Вчера стало известно о скоропостижной кончине экс-солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. Сейчас поклонники артиста ополчились против бывшего продюсера артиста Андрея Разина: мол, это он довел певца до смерти, затаскав по судам.

Обстоятельства гибели

Шатунов в последние годы много гастролировал, нередко появлялся на отечественном телевидении. Он стремился выйти из забвения и вернуть былую славу. Артист не жаловался на здоровье, хотя известно, что три года назад ему была сделана операция. Хирургическое вмешательство потребовалось из-за проблем с гайморовой пазухой.

После этого со здоровьем певца вроде все было в порядке: по крайней мере, сам он ни на что не жаловался друзьям или близким, к врачам не обращался.

Вечером Юрий сидел с друзьями на даче. Ему стало плохо. Артисту вызвали скорую, медики увезли его в больницу, однако спасти жизнь не смогли. Он скончался от обширного инфаркта.

Новость о смерти кумира восьмидесятых и девяностых стала настоящим потрясением и для поклонников, и для коллег Шатунова. Например, телеведущая Тина Канделаки посвятила соответствующий пост покойному артисту, прикрепив видео с его участием. Это одно из последних интервью Юрия, где он рассказывал об игре на гармонике.

Обвинения

Поклонники же Юрия стали активно хейтить его бывшего продюсера Андрея Разина. Именно Разин в свое время пригласил Шатунова — мальчика из детского дома — в свою группу «Ласковый май». Как оказалось, в последние годы у продюсера и певца были сложные отношения. Они судились из-за творческого наследия «Ласкового мая». Разин не хотел, чтобы его бывший подопечный исполнял культовые хиты группы и зарабатывал на этом деньги. Поклонники Шатунова предполагают, что конфликт с продюсером и связанные с ним стрессовые ситуации могли вызвать проблемы со здоровьем у музыканта, что в итоге и привело к смерти.

Многогранные отношения

Разин разместил в своем микроблоге пост, где выразил свое соболезнование родным и близким бывшего подопечного. Продюсер написал, что у них с артистом были многогранные отношения: и добрые (например, они являлись кумовьями), и сложные. Разин пояснил, что это и называется жизнь. Продюсер выразил сожаление, что жизнь Шатунова оборвалась так рано, в возрасте сорока восьми лет, да еще и на новом витке карьеры.

Напомним, что у Юрия осталась жена и двое детей. С супругой они прожили вместе двадцать лет. Семья проживала в Германии на постоянной основе много лет. В Россию Юрий приезжал по работе и для раскрутки карьеры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Юрия Шатунова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.