Коллег по цеху замечено не было

Неподалеку стояли стулья, предназначенные для близких людей. Около пятнадцати человек в черном разместились на них. Однако ни супруги Юрия, ни его детей среди них не наблюдалось. Сотрудник кладбища сообщил, что не знает о том, что это за люди. Поскольку родные планировали прийти в понедельник, на похороны. По всей вероятности, это знакомые Юрия Шатунова.

Вдова музыканта Светлана прилетела из Германии, но не стала подходить к гробу в присутствии большого количества народа. Она решила, что тело покойного будет кремировано, а часть праха будет отвезена в Германию, где проживает их семья. Говорят, что у поклонников артиста такое решение вызывает возмущение. Они считают, что тело должно быть предано земле. Однако на вдову их мнение не повлияло.

На прощании 26 июня не было замечено и коллег по цеху. Из них только два человека прислали букеты. Первый - это Игорь Крутой, от которого поступил венок. А второй - Андрей Малахов, передавший букет белых роз. Другие, по сообщению помощника Шатунова, даже не позвонили с соболезнованиями.

Мир не без добрых людей

Но было много цветов от друзей. Ими же были собраны средства для того, чтобы оплатить место на кладбище. Оно обошлось в 3,7 млн рублей. Юрий Шатунов был всенародно любимым артистом, но никаких официальных званий не удостоился.

В связи с этим за место на Троекуровском кладбище пришлось вносить деньги. Аркадий Кудряшов, который в последнее время был директором Шатунова и его другом, сообщил, что пришлось звонить во множество инстанций, но с местом никто не помог, поскольку званий не было. Именно Аркадий находился рядом с Юрием в последние минуты жизни музыканта.

Солидную сумму в 3,7 млн рублей собрали немногочисленные товарищи певца, как заметил Кудряшов, мир не без добрых людей. Говорят, что не обошлось без участия композитора Игоря Крутого. Смерть солиста "Ласкового мая" стала всеобщей трагедией, ведь ему было лишь 48 лет. Врачи не смогли спасти его после сердечного приступа. Он скончался 23 июня под Москвой.