Погоревали в соцсетях и свободны: селебрити не пришли на прощание с Шатуновым

Известие о смерти сорокавосьмилетнего экс-солиста группы «Ласковый май» всколыхнуло общественность и мир отечественного шоу-бизнеса. Селебрити не уставали публиковать траурные посты, но на похороны артиста почему-то не явились.

Поклонники со всего мира

Траурное мероприятие состоялось в минувшее воскресенье. Изначально предполагалось, что оно продлится до трех дня, однако его пришлось продлить еще на два часа: уж очень много оказалось желающих проститься с кумиром восьмидесятых и девяностых. Поклонники Шатунова приехали в Москву из разных уголков нашей планеты. Например, из одной только Испании приехало шесть десятков человек.

Журналисты ожидали появления коллег Шатунова по цеху и других знаменитостей. В итоге на траурную церемонию пришли клипмейкер Александр Игудин, актриса и модель Анна Калашникова, певцы Феликс Царикати, Игорь Наджиев и Андрей Алексин.

Кто еще почтил память кумира

Присутствовал на похоронах и директор покойного артиста Аркадий Кудряшов, который также был и близким другом исполнителя хита «Белые розы». Кудряшов рассказал журналистам о том, кто почтил память Шатунова. Речь идет о певце Диме Билане, телеведущем Андрее Малахове и композиторе Игоре Крутом.

Последний, по слухам, не только прислал венок, но также и оплатил место на кладбище, отдав 3,7 миллиона рублей. Малахов прислал корзину роз.

Также от себя попросил положить пару роз украинский певец Андрей Данилко, выступающий в образе Верки Сердючки. По понятным причинам он не мог приехать на похороны.

Осуждение

Пользователи интернета осудили всех артистов, которые разместили траурные посты в честь Шатунова в интернете, но на похороны не явились. Волна хейта обрушилась на певицу Наташу Королеву. Та прорекламировала свой марафон, начав свою «презентацию» с известия о смерти Шатунова, чем навлекла на себя гнев.

Досталось также телеведущим Лере Кудрявцевой и Ксении Бородиной. Они оплакивали покойного артиста, но почему-то проигнорировали траурную церемонию.

Бородина, видимо, настолько устала от хейта, что решила прокомментировать данную ситуацию. Ксения подчеркнула, что лично не была знакома с этим музыкантом. Поэтому вполне обоснованно, что ее не было на похоронах. В конце своего эмоционального поста теледива задала вопрос подписчикам: мол, это все или есть еще что предъявить.

Помимо этих артисток, хейтят также экс-продюсера Шатунова Андрея Разина, якобы он довел своего бывшего подопечного, затаскав его по судам. Причиной конфликта стали разногласия по поводу авторских прав. Разин запрещал Шатунову исполнять песни «Ласкового мая». Незадолго до смерти Шатунов выиграл суд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете: почему так мало артистов присутствовало на похоронах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.