"Это несравнимо ни с кем": Запашный назвал причину паломничества к Шатунову

Вчера на Троекуровском кладбище было как никогда людно. Тысячи людей пришли почтить память певца Юрия Шатунова на сороковой день после его смерти. Для многих поклонников неожиданная кончина артиста от обширного инфаркта стала личной трагедией.

Белые розы и голуби

Поминки проходили 1 августа с 10 утра. Мероприятие посетили свыше 14 тысяч человек. Поклонники артиста принесли с собой белые розы: буквально через пару часов могила уже утопала в цветах. Люди выпускали в небо белых голубей, чтобы почтить память любимого певца.

Такого ажиотажа на Троекуровском кладбище не помнят давно. Возникла даже необходимость поставить охрану. Многие поклонники пришли в вещах с изображением кумира. Среди фанатов оказались и те, которые не проживают в Москве, но приехали сюда специально на поминки.

Недооцененный артист

Известный дрессировщик Эдгард Запашный прокомментировал паломничество к могиле экс-солиста группы «Ласковый май». По его мнению, то, что происходит, удивительно. Наличие такого большого количества людей свидетельствует о том, что с Шатуновым умерла целая эпоха. По мнению Запашного, певец был недооценен при жизни.

У него не было столько славы и богатства, сколько у других его коллег по цеху, но это вовсе не означает, что его не любили. Уже сейчас, глядя на паломничество к могиле знаменитости, можно сказать, что "любовь к нему не сравнима ни с кем". К такому выводу пришел Запашный.

Дрессировщик не исключает, что некоторые люди преследовали иные цели, приходя на поминки, но все-таки склоняется к мысли, что большинство искренне переживают утрату. Запашный отметил, что побоялся бы обобщать или клеймить всех.

На этом же кладбище у дрессировщика похоронен отец. По словам Запашного, хотя на Троекуровском кладбище покоятся многих выдающиеся известные персоны, никогда еще он лично не видел подобного ажиотажа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником творчества Юрия Шатунова?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Шатунов, и его музыка... это наша молодость, наши лучшие воспоминания, в период когда все кругом разваливалось в 90 годы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.