Лучше поздно, чем никогда: внуки Елизаветы II Уильям и Гарри воссоединились

Можно только догадываться, как была бы счастлива королева, увидев, как ее двое внуков со своими женами рука об руку проходят по дороге вдоль Виндзорского замка. Да, Уильям и Гарри, и их жены, Кэтрин и Меган, воссоединились впервые с 2020 года. Великолепная четверка снова во всей своей красе. Как грустно, что для того, чтобы это стало возможным, королеве Елизавете нужно было умереть.

Лучше поздно, чем никогда

Конечно, было бы прекрасно, если бы Уильям и Гарри смогли найти возможность для своего примирения еще при жизни королевы. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Теперь, возможно, их бабушка смотрит на идиллическую картину их воссоединения в небес и радуется. Неужели в будущем случится так, что дети Гарри и Меган Арчи и Лилибет будут играть вместе с Джорджем, Шарлоттой и Луи на территории замка? Елизавета наверняка была в восторге.

Ныне провозглашенный король Карл III также давно страдает от разрыва отношений с младшим сыном и его семьей. В свое время гнев и язвительные обвинения Гарри задели его за живое. Тем не менее, как и его мать, он никогда не колебался в своей поддержке Гарри и Меган, никогда не переставал заявлять о своей любви к ним. Возможно, именно его короткое, но искреннее послание, произнесенное в конце его первой речи в качестве короля, проложило путь к вчерашнему воссоединению.

Король говорит

После церемонии провозглашения Карла III новым монархом Великобритании и Северной Ирландии, король произнес речь. В ней были такие слова: «Сегодня я также хочу выразить свою любовь к Гарри и Меган, поскольку они продолжают строить свою жизнь за границей». Всего лишь краткое упоминание, несколько простых слов, но безмерно многозначительных.

Решив включить их имена в такую историческую речь, над которой будут размышлять и помнить десятилетиями, новый король не оставил сомнений относительно того особого места, которое его младший сын и его жена занимают в его сердце. Это было больше, чем просто выражение отцовской любви. Это было открытое заявление о том, что пора зарыть топор войны в память о королеве.

Появление «великолепной четверки» перед публикой

Через сутки после пламенной речи короля «великолепная четверка» вместе появилась на дороге, ведущей к Виндзорскому замку. Это был момент столь же неожиданный, сколь и желанный для всех, кто собрался там или смотрел трансляцию по телевизору. Было видно, что Меган, сжимающая руку мужа, немного опасается реакции толпы на свое появление. Но ей не стоило волноваться: люди отреагировали очень тепло. Все были счастливая видеть этих четверых вместе.

Характерно, что именно Уильям сделал первый шаг навстречу, протянув руку дружбы принцу Гарри, попросив его и Меган присоединиться к ним на прогулке. Произошедшее в результате воссоединение обрадовало сердца миллионов, особенно тех, кто с нарастающей грустью наблюдал за расширяющейся пропастью между Гарри и его семьей.

Эта приятная прогулка между коттеджами Фрогмор и Аделаида в поместье Виндзор наверняка теперь войдет в историю. Несколько коротких шагов для этих двух пар – гигантский скачок для всей королевской семьи. Будет ли это продолжаться? Поклонникам остается только молиться, чтобы это произошло.

Трудно, глядя на снимки двух братьев в черном, не вспомнить похожие образы четвертьвековой давности, когда юные принцы оплакивали безвременную кончину своей матери, принцессы Дианы. Тогда они обращались друг к другу за поддержкой, и то же самое происходит сейчас.

Смерть — великий примиритель

Смерть близких ставит все на свои места. Она заставляет нас увидеть, насколько глупыми и мелкими могут быть многие вещи, которые занимают нас в жизни. Это напоминает нам о более широкой картине, показывает нам наше место во вселенной и, в случае кого-то столь же любимого и почитаемого, как наша покойная Королева, объединяет людей в горе. Принцу и принцессе Уэльским, а также Гарри и Меган есть за что простить друг друга.

Недавняя демонстрация единства — это первый шаг к тому, что, как мы все должны надеяться, станет новой, счастливой главой для королевской семьи. Ведь не зря люди видели в день смерти королевы одну двойную радугу над Букингемским дворцом, а другую — над Виндзором. Это послание всем о важности любви и сострадания — самых главных добродетелей, которые так ценила королева.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, Гарри и Уильям смогут помириться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.