"Может через день придет в себя, а может, потребуется еще 10 дней": Романа Костомарова отключили от аппарата ЭКМО

10 января стало известно об экстренной госпитализации фигуриста Романа Костомарова. По сей день спортсмен находится в состоянии медикаментозной комы. Вчера врачи приняли решение отключить знаменитость от аппарата ЭКМО.

Обнадеживающие прогнозы

По словам медиков, у спортсмена наблюдается положительная динамика. Уже нет необходимости накачивать легкие кислородом — поэтому и было принято решение об отключении фигуриста от ЭКМО. По мнению врачей, организм спортсмена в состоянии самостоятельно справиться с болезнью. Сколько продлится реабилитация, зависит от сил организма Костомарова. Медики пока дают предварительные прогнозы о десяти сутках.

Спортсмена не планируют выводит из состояния медикаментозной комы. Это необходимо для того, чтобы сохранить нервную систему и работу головного мозга.

Изнурительный график

Недавно стало известно о том, что жена спортсмена — тоже фигуристка Оксана Домнина — получила разрешение на то, чтобы навестить мужа в больнице. Пока она не прокомментировала свой визит. Ранее Домнина описывала состояние мужа как стабильно тяжелое.

Напомним, что поначалу у Костомарова подозревали коронавирус. Впоследствии выяснилось, что спортсмен подхватил грипп, что привело к развитию левосторонней пневмонии. Коллеги фигуриста предполагают, что причиной стал очень насыщенный новогодний график фигуриста. С середины декабря и по 8 января он принимал участие в ледовых шоу в разных городах.

У Костомарова было много выступлений. Иногда ему приходилось работать на открытых катках: на улице, на морозе в минус 22 градуса. Возможно, именно такой изнурительный график в столь тяжелых условиях привел к ослаблению иммунитета и к дальнейшей госпитализации.

Поклонники, журналисты и коллеги искренне желают Костомарову скорейшего выздоровления. Есть надежда на то, что совсем скоро спортсмен одолеет недуг и поправится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следите ли вы за жизнью и творчеством Романа Костомарова?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.