Apple призывает всех владельцев IPhone обновить систему до iOS 13: более половины всех моделей айфонов уже установили обновление

Новая операционная система для айфонов была выпущена более месяца назад. При этом в компании Apple призвали всех владельцев яблочных смартфонов провести соответствующее обновление системы. По словам руководства фирмы, iOS 13 отличается от предыдущих поколений практически идеальной защитой от взлома (которая у Apple и так достаточно высока) и более высоким быстродействием.

Быстрый отклик

Многие владельцы айфонов откликнулись на подобную просьбу разработчиков. Сейчас на новую операционную систему перешло около 50% смартфонов этого бренда. Причем в компании отмечают, что это число постоянно растет.

Какие обновления были

Помимо улучшенной защиты и более высокого быстродействия, производители поработали и над графической частью. В iOS 13 можно поставить темный режим и снизить расход батареи.

В сравнении с Android

Компания Apple существенно активнее заставляет пользователей обновлять устаревшие версии операционных систем до новых, чем ее конкуренты. Например, десятая версия Android была анонсирована еще в сентябре этого года. Однако сейчас ею пользуется лишь ограниченное число владельцев смартфонов. Многие же о представленном обновлении ничего не знают в принципе.

Также при установке iOS снижается вероятность фрагментации платформы. Это позволяет обеспечить более удобный и богатый пользовательский интерфейс. Улучшается и качество работы тех или иных приложений.

У экспертов существует масса вопросов и относительно безопасности Android. От подобной проблемы страдают не только владельцы конкретных устройств, но и разработчики конечных приложений.

Вместо итогов

Некоторые владельцы айфонов специально не обновляют операционную систему до более новой. Они еще помнят ряд скандалов, связанных с Apple. Например, разработчики раньше намеренно выпускали обновления, снижающие быстродействие телефона. Из-за этого некоторые старые смартфоны превратились в обычные "кирпичи".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какую операционную систему для телефонов предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.