Экран не отвечает на запросы: владельцы новых iPhone 12 mini пожаловались на смартфон

Новый смартфон iPhone 12 mini стал объектом критики со стороны первых пользователей. Ряд владельцев аппарата указали на технический дефект, который выражается в отсутствии отклика у сенсорного экрана. В частности, они испытывают трудности при активации экрана блокировки большим пальцем.

Проблемы эргономики

Критика в адрес iPhone 12 mini вызвана отсутствием реакций сенсорного экрана на команды пользователей, которые подаются пальцами. Многие владельцы жалуются, что у них не получается управлять телефоном одной рукой (а для этого он и был разработан), так как нужны и пальцы другой руки для выполнения запроса.

Источником проблемы часть пользователей считает использование чехла, так как проблему удается устранить, когда аппарат применяется без защитной оболочки или в разблокированном состоянии.

Негативное влияние чехла, в свою очередь, может быть обусловлено проблемами заземления сенсорного экрана, работающего на принципах проводимости тока. Как только пользователь касается рукой металлического корпуса, чувствительность экрана также возвращается.

В Apple не стали комментировать проблему, несмотря на то что критика сенсорного экрана приняла уже массовый характер.

Прежде компания назвала надуманными критические отзывы относительно физической эргономики корпуса iPhone 12.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к моделям iPhone 12?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.