Зарядить свой телефон луком: лайфхаки, которые кажутся правдоподобными, но не работают

Интернет - источник разной информации, в том числе недостоверной или даже опасной. Ведь там публикуется любая информация, и редко когда она проходит хоть какую-нибудь цензуру или проверку на подлинность. Поэтому к советам из интернета следует относиться с осторожностью.

Знаете, где больше всего недостоверной информации? В лайфхаках. Рассказываем ниже о самых популярных из них, которые оказались нерабочими.

Изготовить акустическую систему из втулок от туалетной бумаги

Если склеить несколько втулок туалетной бумаги скотчем, то можно вставить в них телефон и использовать данную конструкцию в качестве дешевой акустической системы.

Это один из самых популярных лайфхаков в интернете, но он не работает. Во-первых, картон приглушает звук. Нужен дешевый способ перенаправлять звуковые волны? Положите телефон в стеклянную чашку. Волны будут “выталкиваться” вверх, а не теряться и гаситься картоном.

Увеличить срок жизни батарей при помощи охлаждения

Хотите, чтобы батареи стали более долговечными? Просто бросьте их в морозилку или холодильник на несколько часов. Холод продлит срок службы батарей, и вы в конечном счете сэкономите деньги.

И это неправда. Этот лайфхак был некогда настолько популярным, что одному американскому бренду батареек пришлось выступить с опровержением данного лайфхака. Представитель компании сказал: "Низкая температура хранения может повредить батареи. Храните батареи при комнатной температуре и минимальной влажности воздуха".

Зарядить смартфон от лука

Если ваш телефон разрядился в самый неподходящий момент и у вас нет под рукой зарядки, но есть лук, то вы можете зарядить свой телефон от него, просто вставив один конец зарядного провода в лук, а другой - в телефон.

Этот лайфхак кажется правдоподобным, однако он тоже не работает. Луку не хватает двух разных металлов для создания гальванического элемента, поэтому от него нельзя зарядить телефон.

Открыть бутылку вина гвоздями и молотком

Если вы не можете найти свой штопор, то вы можете открыть бутылку вина с помощью гвоздя и молотка.

Лайфхак не работает - гвозди очень легко выскальзывают из пробки, и это сильно мешает. Однако есть люди, у которых лайфхак сработал, они уверяют, что все дело в правильном угле наклона гвоздя во время его забивания в пробку.

Разблокировать дверь автомобиля благодаря теннисным шарикам

Зажмите теннисным шариком штифты, чтобы открыть дверь автомобиля. Уточняется, что для этого вы должны сидеть внутри машины.

Но проблема в том, что нет такого теннисного шарика, чтобы оказать на штифты нужное давление для открытия двери.

Избавиться от пятен на одежде посредством дезинфицирующих средств

Нанесите средство дезинфекции на пятно. Оно сразу же удалит его.

Это не работает, так как спирт позволит пятну еще сильнее расползтись по ткани, и его станет тяжелее вывести.

Охладить пиво при помощи кондиционера

Предположим, оказалось так, что в вашем холодильнике некуда положить бутылку с пивом. Тогда вы можете просто поставить ее в поток воздуха, который дует из кондиционера.

Это не сработает, и пиво не сможет охладиться, так как мощности техники не хватит.

Усилить звук из динамиков ноутбука благодаря пластиковому стаканчику

Поместите два пластиковых стаканчика на динамики ноутбука, они усилят звук.

Этот способ похож на описанный выше метод с втулкой. Лайфхак не работает по тем же самым причинам - пластик «съест» звук.

Распутать наушники встряхиванием

Запутались провода от наушников? Просто встряхните их резким движением.

Этот лайфхак тоже оказался нерабочим - встряхивание не поможет распутать провода.

Откройте бутылку вина при помощи вешалки

Воткните загнутый край вешалки в пробку и резким движением выдерните ее.

Этот способ не работает, потому что загнутый конец вешалки не подходит по форме для того, чтобы открыть бутылку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими лайфхаками вы пользуетесь чаще всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.