Любителей "надгрызенного яблока" ждет разочарование: iPhone 12 получит устаревший 60-герцевый экран

Поклонники iPhone ждали много интересных улучшений в очередном поколении смартфонов. Компания обещала побаловать любителей этого гаджета новым процессором и поддержкой сетей 5G. Также приятным новшеством мог стать дисплей с частотой 120 Гц, но этого не произойдет. Apple использует версию на 60 Гц.

Технические сложности

Выпуск iPhone 12 вообще связан с массой проблем, во многом обусловленных карантином. Из-за этого дата появления обновленной модели откладывается, но есть и вполне очевидные трудности технического свойства.

От Apple поклонники давно ждут использования дисплея с частотой 120 Гц в iPhone. И были даже некоторые предпосылки к такому улучшению. Например, многие заметили интересное ограничение в бета-версии iOS 14 относительно частоты обновления до 60 Гц. В принципе, эта опция намекала на то, что устройство получит дисплей с более высокой частотой. Дело в том, что у iPhone 11 максимум по частоте обновления кадров и так стоит на уровне 60 Гц и ограничение на этой планке само по себе бессмысленно, если не используется более мощная матрица.

Так или иначе, по инсайдерским данным стало известно, что iPhone 12 не получит дисплей на 120 Гц как минимум сразу после выпуска. Причина связана с нарушением поставок чипов драйвера дисплея. Сами панели экранов готовы к установке, но чипы еще даже не поступили на конвейеры.

Задержка предложения

Однако терпеливые любители iPhone 12 все же смогут получить версии с дисплеями, у которых частота обновления составит 120 Гц. Как ожидается, производитель исправит возникшие проблемы через год, тогда и покупатели смогут получить улучшенный продукт.

У Apple было два варианта решения проблемы. Либо отложить выпуск флагманского смартфона на год, либо в октябре 2020 года все же предложить аппарат с дисплеем на 60 Гц. В итоге компания пошла вторым путем.

При этом в дисплее с частотой обновления в 120 Гц сегодня нет ничего удивительного для пользователей не только флагманских смартфонов. Панели экранов на 90 Гц, к примеру, активно используются даже в моделях среднего уровня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие смартфоны предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.