Более 8 миллиардов звонков и на 12 минут дольше: сколько времени россияне говорили по телефону в 2020 году

Как показало масштабное исследование компании Yota, в 2020 году люди совершили порядка 8 миллиардов звонков со средней продолжительностью около 2 минут. Именно столько "назвонили" россияне за период с января по ноябрь 2020 года.

Краткая статистика звонков

Как показала инфографика, мужчины чаще совершали звонки, чем женщины. На их долю пришлось почти 55 % от общего количества разговоров. Кроме того, наиболее продолжительный звонок составил 4 часа.

Также был проанализирован потребленный мобильный интернет-трафик. За 2020 год было использовано около миллиарда гигабайт. Чаще других пользовались интернетом молодые люди до 23 лет - на их долю пришлось 47 миллионов Гб трафика. Сказалось на потребления мобильных гигабайт работа мобильных социальных приложений, особенно актуальных в период пандемии коронавируса. А с учетом того, что телефон является более прагматичным и компактным устройством, нежели ПК, его востребованность в 2020 году увеличилась в разы.

По сравнению с 2019 годом, трафик звонков увеличился на 13,9 %, а интернет-трафик на 20 %. По заявлению директора по маркетингу компании Yota Дмитрия Рудских, пользователи смогли адаптировать под себя потребности связи и интернета при помощи конструктора Yota.

Лидерами по разговорам и интернету стали Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Башкирия и Новосибирская область. С небольшим отставанием от данных регионов расположился и Краснодарский край.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Много ли вы времени проводите за вашим смартфоном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.