Смартфоны LG больше не будут получать обновления: из-за убытков закроют одно из подразделений

Компания LG планирует в ближайшее время закрыть мобильное подразделение с последующим переводом сотрудником на производство бытовой техники. Это значит, что пользователи смартфонов марки больше не смогут обновлять свои гаджеты, а также лишатся новых патчей для обеспечения их безопасности.

Вынужденная оптимизация

Бренд LG хорошо известен пользователям мобильных устройств. Хотя на рынке смартфонов компания была менее успешной даже по сравнению с некоторыми южнокорейскими и китайскими конкурентами, место в пятерке крупнейших производителей сегмента она когда-то все же занимала.

Теперь убытки подразделения мобильной техники заставляют LG вовсе его закрыть. Причем тенденция спада в сегменте смартфонов актуальна для бренда не только по причине пандемических последствий.

Компания перестала получать прибыль от продаж мобильных устройств еще в 2015 году. На декабрь прошлого года объем убытков подразделения составлял порядка 4,5 млрд долларов.

Кроме того что пользователи смартфонов LG теперь не смогут получать обновления для ПО, будет отменен и выпуск новых моделей. В частности, это касается LG Wing и нового устройства с уникальным растягивающимся экраном. Презентации некоторых новинок ожидались уже весной текущего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к мобильным устройствам LG?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.