Самый дорогой iPhone 12 Pro Max стал наиболее популярным смартфоном в продуктовой линейке Apple

Интерес к смартфонам компании Apple остается высоким в разных странах мира. Среди продукции бренда есть и явные лидеры народных симпатий. По итогам второго квартала 2021 года самая дорогая модель iPhone 12 Pro Max стала и наиболее популярной среди потребителей. Лидирующие позиции эта модель делит с устройством прошлого поколения iPhone 11.

Ситуация с продажами

В первом квартале 2021 года лидирующую позицию занимала модель iPhone 11. Однако позже iPhone 12 Pro Max догнал "конкурента". Продажи указанного гаджета росли в разных странах мира.

Общую вторую строчку занимает "базовая" модель iPhone 12. Однако аналитики, составившие указанный отчет, не сообщают, какой разрыв между объемами продаж в итоге удалось зафиксировать.

Третья позиция досталась iPhone 12 mini. По мнению ряда экспертов, такая ситуация во многом уникальна. Дело в том, что с начала массовых продаж указанный гаджет особой популярностью среди потребителей так и не пользовался. Из-за этого в компании даже заявляли о необходимости временно приостановить производство. Некоторые аналитики отрасли тогда даже поспешили заверить публику в желании бренда в принципе отказаться от указанного устройства.

Прогнозы

Пока прогнозов на третий квартал в компании не дают. Однако ранее маркетологи концерна отметили другой важный момент. По мнению представителей североамериканского технологического гиганта, новая модель iPhone 13 должна стать безусловным лидером в линейке компании.

В фирме даже стали заявлять о планах по наращиванию выпуска смартфонов. Причем основной должна стать именно новая модель. Естественно, пока однозначно утверждать о правильности или ошибочности прогнозов маркетологов концерна не приходится. Выводы удастся сделать уже после выхода модели в свет и начала массовых продаж.

Вместо итогов

Лидирующие позиции на рынке по количеству проданных смартфонов занимают другие бренды. Однако спрос на гаджеты от Apple остается огромным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь смартфонами от Apple или предпочитаете другую марку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.