Школьники из Англии сумели "собрать" классную комнату из 3000 пластических бутылок: креативный подход учащихся заслуживает внимания

Сегодня все более важным становится вопрос экологии. Понимать, как именно спасти планету или хотя бы уменьшить ущерб, который мы приносим ей своим потребительским отношением, важно еще со школьной скамьи. Эта история о том, как школьники одного из небольших городков в Великобритании самостоятельно в качестве внеклассной деятельности создали экологичное помещение на свежем воздухе, где теперь проходят их занятия.

Все лучшее - своими руками

Все началось с того, что одноклассники объявили школе, что хотели бы больше заниматься на свежем воздухе. Тогда они получили ответ, что такими классными комнатами школьная администрация не располагает.

Ребята просто организовали сбор пластиковых бутылок из-под молока и пластиковых оберток. Убедившись, что они собрали достаточное количество материала, ребята приступили к созданию "кирпичей" для своей постройки.

Массой для строительства стали 3000 бутылок из-под молока и содовых напитков, которые были наполнены пластиковыми обертками и целлофановыми пакетами. Общий вес "кирпичей" составил около двух тонн, которые могли отправиться в окружающую среду, однако проживут вторую жизнь.

Осознанное потребление - это дело каждой страны и каждого человека. В то время, как в Англии дети понимают ценность экологии и сами создают проекты экологичного строительства, в некоторых странах даже взрослые не думают о брошенной мимо мусорного бака бутылке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы за экологичное строительство и подобные описанному в статье проекты? Уже участвовали в таких акциях в России?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.