"Придется переводить всех на сдачу экзамена летом": стало известно о возможной отмене досрочного этапа ЕГЭ в 2021 году

Распространение коронавируса началось еще в декабре прошлого года. По последним данным, в России зафиксировано боле 1,5 миллиона случаев. Уже 11 марта ВОЗ осмелился объявить о начале пандемии. У нас в стране даже школам и другим учебным заведениям пришлось перейти на дистанционное обучение прошлом учебном году. Что будет дальше, пока не понятно.

Что будет с ЕГЭ в будущем году

По заявлению главы Рособрнадзора, из-за нестабильной эпидемиологической обстановки в стране досрочный этап сдачи ЕГЭ в 2021 году может быть вовсе отменен.

В этом году экзамены сдавали только те, кто планировал поступить в ВУЗ. Отменили также обязательные экзамены по русскому языку и литературе, школьники получили свои аттестаты, в которых выставили оценки, основываясь на успеваемости ученика.

Однако на сегодняшний момент это лишь один из вариантов развития ситуации, однозначное решение не принято.

Рособрнадзор надеется, что ситуация с вирусом к моменту сдачи государственных экзаменов наладится и не придется ничего отменять или переносить. Но если ситуация будет такой же, как сейчас, то ЕГЭ придется проводить летом.

Вариант проведения экзамена в дистанционной форме не рассматривается.

Глава Рособрнадзора признает, что они пока не обладают возможностями, которые позволят организовать, а самое главное, проконтролировать всех, кто пожелает сдать экзамен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, нужно ли отменять ЕГЭ, даже если в стране сложная ситуация с коронавирусом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.