Зависит от коронавирусной ситуации: итоговое сочинение по русскому языку в 11-х классах могут перенести

Пандемия коронавируса изменила многое в жизни людей. И взрослых, и детей. В частности, она затронула систему образования. Карантин, дистанционное обучение… Особо это ощущается накануне выпуска ребят из школ. Например, сейчас все ученики 11-х классов только и говорят о том, что итоговое сочинение по русскому языку будет перенесено.

Что будет дальше?

Об этом стало известно в прошлую субботу, 14 ноября. Сообщил о возможных изменениях Анзор Музаев, стоящий во главе Рособрнадзора. Окончательного решения, конечно, еще не приняли. Однако писать сочинение в любом случае будут все выпускники в один и тот же день.

Стоит напомнить о том, что в октябре московские школьники были вынуждены уйти на каникулы в связи с пандемией. А месяц назад ученики средней школы начали заниматься в дистанционном формате. Младшие классы уроки посещают, соблюдая все меры санитарной безопасности, которые были введены в начале этого учебного года.

Студентов столичных колледжей и вузов на дистанционное обучение перевели в прошлую пятницу, 13 ноября. На сегодняшний день планируется работать в таком режиме до 15 января.

Но как будет складываться ситуация в дальнейшем? Не известно никому. Все будет зависеть от количества больных. Пока что остается лишь надеяться на лучшее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, можно ли получить нормальное образование в условиях дистанционного обучения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.