Московские школьники отправятся на каникулы с 5 по 18 октября

После первой волны коронавируса большинство людей находятся в состоянии неопределенности. Родители школьников обеспокоены тем, что снова придется переходить на дистанционное обучение. Власти молчат, поэтому приходится довольствоваться слухами. Однако недавно стало известно, что мэр Москвы объявил двухнедельные каникулы, которые начнутся в октябре.

Каникулы в Москве

В период с пятого по восемнадцатое октября ученики московских школ будут отдыхать. С. Собянин также обратил внимание на тот факт, что это не дистанционное обучение, которого все так боятся.

Внеплановые осенние каникулы вводятся в связи с тем, что настал сезон простуд и возникла угроза распространения коронавируса. Уже сейчас в столице регистрируют более двух тысяч новых случаев в течение суток. Мэр решил принять своевременные меры и отправить школьников на каникулы.

Собянин объяснил, что увеличил традиционные каникулы до двух недель, основываясь на рекомендациях врачей. Осень традиционно является периодом активного распространения простудных заболеваний, поэтому школьникам лучше пересидеть дома. При этом детские сады продолжат работать как обычно.

Пока что каникулы введены только в Москве. По регионам никакой информации не поступало.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужны ли школьникам дополнительные каникулы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.