Сергей Кравцов объяснил, почему упало качество образования в российских школах

Сергей Кравцов озвучил причину падения качества российского образования. Министр просвещения РФ считает, что всему виной многообразие учебных программ. Об этом мужчина заявил журналистам в эфире канала «Россия 24».

Падение качества образования

Кравцов вспомнил девяностые годы, когда говорили о том, что учебников и программ должно быть как можно больше. И действительно, в те времена почти в каждой школе имелись собственные программы. Естественно, это ведет к падению общего уровня образования.

По словам чиновника, разрыв целостности единой концепции образовательного пространства очень негативно влияет на результаты обучения. В качестве примера Кравцов привел Финляндию, где качество образования было на самом высоком уровне. Сейчас оно снижается как раз из-за того, что в стране стали вести разговоры о необходимости введения «определенного множества программ, а также учебников».

Глава Минпросвещения РФ считает – по каждому предмету нужно разработать соответствующую концепцию и содержательный минимум образования. На данный момент министр вместе с командой уже сделали это. Кравцов лишь надеется, что в ближайшее время их нововведения примут на законодательном уровне. Именно тогда и появится целостное образовательное пространство, которым можно будет гордиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, насколько качественно сейчас образование?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.