Первыми будут экзамены по географии, литературе и химии: названы сроки проведения ЕГЭ в этом году

Вот и подходит к концу учебный год. Выпускники школ находятся в ожидании единого государственного экзамена. Вчера в Интернете Минросвещением был опубликован приказ о сроках проведения ЕГЭ. Проходить экзамены будут с конца мая до середины июля.

Что ждет выпускников?

Итак, первые экзамены школьники сдавать будут 31 мая. Географию, литературу и химию. Русский язык сдавать выпускникам предстоит 3 и 4 июня. 7 июня их ожидает математика, 11 июня – физика и история, 15 июня – обществознание, а 18 июня – биология. Иностранный язык разделили на 2 части. Письменная часть – 18 июня. Устная – 21-го и 22-го числа. 24 и 25 июня ученики сдают экзамен по информатике и ИКТ.

Существуют также и резервные дни для сдачи ЕГЭ. В июне - 28-е и 29-е числа, в июле - 2-е число. Дополнительный период: 12, 13, 14 июля. Резервный день - 17-е число.

В этом году ЕГЭ сдают только те выпускники, которые собираются в дальнейшем поступать в вузы. Те, кого высшие учебные заведения не интересуют, сдают государственный выпускной экзамен только по русскому языку и математике.

В Минпросвещения также было сказано, что установленные сроки планируется соблюдать, но события могут развиваться иным образом. В связи с пандемией коронавируса. Так что готовиться можно к самым разнообразным событиям.

Остается пожелать выпускникам удачи в сдаче экзаменов. И удачи при поступлении в вузы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как считаете вы, необходимо ли сдавать столько экзаменов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.