Не только хорошая практика, но и возможность заработать: Министерство природы начнет приглашать школьников на работу в заповедниках ведомства

Министерство природы приняло решение вовлечь школьников в ряд национальных проектов, направленных на сохранение экологии страны. Теперь учащиеся смогут пройти практику в зеленых зонах и даже получить за это небольшую зарплату. Как планируется внедрять данную практику?

Как сохраняют экологию в России?

В 2021 году на территории нашей страны действует национальный проект «Экология», в рамках которого функционируют пять масштабных направлений, направленных на сохранение чистоты воздуха, лесов, воды, а также внедрение ультрасовременных технологий для создания и поддержания зеленых зон. К концу текущего года планируется включить в состав нацпроекта новое направление, которое будет заниматься исследованием климата и просвещением общества, а также проводить ряд экспериментов. В августе была начата работа по разработке документации и обоснованию направления, планируется завершить ее к середине октября.

Дети смогут помочь природе

Сотрудник Министерства природы Ирина Маканова в интервью СМИ заявила, что планируется внедрение оплачиваемой практики для школьников, которая будет проходить в заповедниках. Это мероприятие войдет в состав нацпрограммы «Экология», организаторы планируют приглашать учащихся помочь садам в их каникулы и свободное время. Речь идет о трудовой деятельности на договорной основе, которая будет в обязательном порядке оплачиваться. После пройденной практики школьники смогут принять участие в научно-практических конференциях, где поделятся опытом с другими участниками национального проекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будет ли полезной практика в заповедниках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.