Интересный запах: в Австралии нашли шоколад, хранившийся 120 лет

Среди вещей австралийского поэта Банджо Патерсона случайно был найден шоколад. Исследования показали, что найденной коробке конфет уже исполнилось сто двадцать лет. Это открытие заинтересовало многих, фото есть и в статье.

Сладкая находка

Совсем недавно Национальная библиотека Австралии приобрела личные вещи поэта Банджо Патерсона. Сразу же стали изучать его вещи, так как они были ценны как экспонаты и могли многое рассказать о жизни австралийского поэта, который стал известен своими балладами и стихотворениями об австралийских деревнях.

Но неожиданно среди рукописей и документов была найдена коробка конфет. О находке написали на официальном сайте библиотеки. Как сообщают сотрудники библиотеки, коробка их тут же заинтересовала, так как было видно, что шоколад пролежал много лет. Кроме того, сотрудники библиотеки отметили и интересный запах, который издавала сладкая находка.

Выяснилось, что находка связана с королевой Викторией. От ее имени эти конфеты были отправлены в 1900 году солдатам в Южную Африку как подарок, ведь в то время шла англо-бурская война.

В то время Патерсон работал военным корреспондентом, поэтому он, вероятно, и купил эти конфеты у одного из солдат. Доказано, что в настоящее время эти шоколадные конфеты являются наиболее хорошо сохранившейся едой с того времени в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким неожиданным находкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.