Беру 12 монет: в Крещение провожу ритуал, которым завлекаю в свой дом богатство

Крещение Господне является христианским праздником, во время которого вспоминают такое евангельское событие, как крещение в Иордане Иисуса, осуществленное Иоанном Крестителем. Оно отмечается 19 января. В этот день я провожу ритуал с монетками, при помощи которого привлекаю в дом богатство.

Крещенский сочельник и праздник Крещения

18 января это Крещенский вечер, который предшествует самому празднику. В народном календаре славян он насыщен традициями и обрядами. Это последний день, когда проводились гадания и колядование. Под Крещение собирали снег, так как считали, что он имеет особые целебные свойства, сохраняя воду в колодцах свежей в течение года.

В храмах 18 января освящают воду, которую пьют на следующее утро натощак. А еще готовят голодную кутью, которую едят после появления на небе первой звезды. Еще наши предки в этот день ели рыбу, вареники, пили узвар.

19 января также освящают воду - и в церкви, и в прорубях. Ее используют и для окропления дома, двора, домашних животных, для умножения благополучия в семье. Одной из традиций является купание в ледяной купели, которое, согласно поверью, дает здоровье на целый год. Впрочем, это действо церковь не приветствует, сомневаясь в его полезности.

На Крещение нельзя заниматься домашними делами: убирать, стирать, шить. Следует сохранять оптимистичный настрой и не затевать ссор.

Есть ритуал с монетками

Я в ночь перед Крещением провожу денежный ритуал, призванный привлечь в дом богатство. Он на целый год сохраняет доходы и даже приумножает их. Так, если один из источников иссякает, появляется другой. Или же тот, что продолжает действовать, становится более мощным.

Для проведения обряда сразу после полуночи нужно пойти на реку или на озеро и набрать воды. Дома возьмите какую-либо небольшую емкость, налив в нее воду и поместив 12 монет различного номинала.

Затем расположите вокруг 12 зажженных свечей и произнесите следующие слова:

Праздник велик! Настал Господнего присутствия миг! Воду святую в терем принесем. Вместе с ней придет богатство в дом. Станет злато расти, а удача цвести. Господу помолюсь, в грехах повинюсь. Позову богатство в дом, чтоб осталось навек в нем! Аминь!

Монетки следует оставить в воде до утра, после чего высушить. Их нужно не тратить, а положить в надежное место. Они станут вашим оберегом от бедности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы проводите какие-нибудь обряды на Крещение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.