Как попросить Иоанна Крестителя защитить детей. Сильная молитва, которую читают 20 января

Традиции Православной Церкви указывают, что 20 января христиане почитают Иоанна Крестителя, величайшего из пророков. Именно он раньше всех других поверил в пришествие на землю Божьего Сына и доказал это людям. В этот день надо читать специальную молитву о детях, которая несет большую силу.

День Иоанна Предтечи

Святому пророку Иоанну выпала великая миссия первым засвидетельствовать факт пришествия на землю Мессии. Единородный Сын Божий предстал перед человечеством в образе и подобии людском.

Именно Иоанн стал Крестителем Иисуса в иорданских водах. Он подтвердил, что в процессе таинства явилась Пресвятая Троица. Он был родственником матери Иисуса. Родителями Иоанна стали священник Захария и праведная Елисавета. В Библии сказано, что разница в возрасте между Иисусом и Иоанном составляет полгода. Иисус младше Иоанна.

Появление на свет Иоанна было Божьим даром. Его родители всю жизнь оставались бездетными, но искренне молились о даровании им ребенка. Это случилось, когда Захария и Елисавета уже стали пожилыми. В младенца вошел Святой Дух.

Малолетнему Иоанну удалось спастись от смерти, когда по приказу царя уничтожали младенцев в Вифлееме. Детство Предтечи прошло в диком безмолвии пустыни. Но будущий пророк провел это время в строгом посту, богомыслии и молитвах. В 30-летнем возрасте Иоанн начал проповедование, готовясь стать свидетелем Богоявления.

Пророк Иоанн Предтеча принял мученическую смерть. Он был обезглавлен по приказу Ирода. Погребен он учениками в Севастии.

Молитва за детей

Этого святого принято просить о защите своих детей. Текст специальной молитвы, произнесенный в день памяти Иоанна Предтечи, поможет оградить их от зла и наставить на истинный путь. В этот день можно просить Господа вернуть взаимопонимание между детьми и родителями. Господь обязательно услышит искреннюю молитву. Вот ее текст:

Крестителю Христов честный Предтече, крайний пророче, первый мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов! Тя молю, и тебе прибегаю. Не отрини мене от твоего заступления, не остави мя, падшего многими грехи. Обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, очисти мя, грехи оскверненнаго, и понуди внити, иможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное. Аминь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему в крещенские дни всегда самые сильные морозы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.