Какими словами помолиться в Вербное воскресенье, чтобы Бог услышал и помог

Вербное воскресенье - это очень светлый праздник, который отмечается накануне Пасхи и знаменует собой приход Иисуса в Иерусалим. Этот день очень радостный и счастливый, и если обратиться во время праздника к Господу, то он обязательно услышит эту молитву и сделает жизнь того, кто к нему взывает, гораздо лучше.

Традиции и запреты к Вербному воскресенью

Для того чтобы обращение к Господу подействовало, нужно также соблюдать и некоторые другие ритуалы в этот день.

  1. За пару дней до праздника нужно срезать несколько веточек вербы и поставить их в воду, чтобы они распустились.
  2. На Вербное воскресенье следует отправиться в храм и освятить там веточки, которые нужно будет хранить целый год, чтобы они защищали дом от всякого зла.
  3. Ни в коем случае в этот день нельзя заниматься домашней работой и физическим трудом, его нужно посвятить лишь празднованию и общению с Господом.
  4. Чтобы не навредить себе и родным, нельзя на Вербное воскресенье ругаться, сквернословить и кричать.
  5. Праздник лучше отмечать тихо и по-семейному, без посещения увеселительных заведений.
  6. Общение с Богом следует проводить, полностью уединившись, а проговаривать все слова нужно искренне и от всего сердца, веря в Божью помощь и провидение.

Текст благодарственной молитвы

Господи наш, Иисус Христос, восседающий на Небесах близ Отца своего и воспеваемый Херувимом и Серафимом, обращаемся мы к тебе. Пожертвовал ты плотью своей ради нашего спасения и пришел в святой город Иерусалим за шесть дней до светлой Пасхи, дабы спасти мир с помощью креста, погребения да воскресения твоего. И тогда люди, ранее находившиеся во тьме и тени, взяли ветви и встретили тебя, возвеличивая и славя. Так и мы славим тебя в сей предпраздничный день с ветвями в руках и просим спасти и сохранить нас. Всем народом воздаем мы осанну тебе, прославляя твое величие в праздник сей и всю неделю страстей твоих, чтобы потом причастится божественной радостью святой Пасхи и светлыми днями воскресения твоего. Воспоем же и прославим мы все вместе Тебя, вместе с пресвятым и безначальным Отцом твоим и животворящим Духом святым. Аминь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы будете отмечать Вербное воскресенье?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.