В Чистый четверг можно получить защиту ангелов, которые придут в дом: что делать

Приближается самый светлый для христиан праздник - Пасха. И вот началась Страстная неделя. Чистый четверг в этом году выпадает на 29 апреля. Что в этот день делать можно, а чего делать нельзя? Существует четыре запрета, не нарушая которых вы дождетесь посещения ангелов в доме и получите их защиту.

Очищение дома и души

Главным обрядом Чистого четверга считается очищение. И тела, и дома, и души. Последнее, кстати, самое главное.

Четверг занимает особое место в Страстной седмице. Именно в этот день прошла Тайная вечеря. Там под видом вина и хлеба Христос смог преподать самого себя. В Чистый четверг в дом к людям (в это верят православные христиане) приходят ангелы.

Как себя вести?

В доме не должно быть грязи, а также на теле и в вашей речи. Дурных мыслей допускать нельзя, как и предаваться греху. Те, кто такие запреты нарушают, в итоге страдают от болезней, безденежья и скандалов в доме.

Домашние хлопоты в этот день позволены. Стирка или готовка, например. Однако до Страстной пятницы дела задерживать не стоит. Их необходимо до полуночи закончить.

Кроме того, в долг в Чистый четверг нельзя ни брать, ни давать. Иначе денег вы целый год дома не увидите. По той же причине нельзя делать крупные покупки, дарить какие-то вещи, дарить подарки.

В Чистый четверг обязательно нужно молиться. Но не стоит при этом просить у Бога денег. Попросить можно, например, о благополучии или о новой работе, об успехах во всех начинаниях. Молитесь также о счастье в семье, но не о любви какого-то определенного человека.

До восхода солнца желательно еще и искупаться. Утренняя вода (так считается) отличается особой силой и целебными свойствами.

В воду при этом желательно положить крестик или серебряную ложку, таким образом можно сохранить здоровье, красоту и молодость.

От лишних вещей лучше избавиться. Просто отдайте их нуждающимся. Таким образом вы вынесете из своего дома все страхи и проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придерживаетесь таких правил?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.