Молитва на следующий день после Пасхи творит чудеса. Что надо сказать в Светлый понедельник

После Пасхи наступает Светлая седмица, которая заканчивается Антипасхой.

Светлый понедельник — это празднование памяти Иисуса Христа и первого дня после Воскресения Христова. Как повествует Библия, именно в Светлый понедельник Христос явился неузнанным своим ученикам и разделил с ними путь до селения Эммаус, а затем и ужин. Он был узнан, когда благословил хлеб и передал им.

Светлый понедельник - это день, когда истинная радость живет в сердцах верующих.

Светлый понедельник после Пасхи

Как следует из христианского учения, после Воскресения Христова у верующих появляется не только повод для радости, но и желание молиться. Поэтому желательно произносить определенную молитву, которая может принести надежду и мир в сердце и душу. Ведь именно в Светлый понедельник Христос сказал:"Мир вам".

Во второй день Пасхи также сохраняется множество народных традиций. В этот день можно хорошо угостить родственников, а крестные получают подарки от своих крестников-детей.

В некоторых странах юноши с девушками ходят по селу и окропляют всех святой водой, чтобы удача и радость не покидала людей весь год. Шествие мальчиков и девочек должно идти от дома к дому. Дети всем жителям желают Светлой Пасхи.

Какую молитву произносить на второй день Пасхи

После чтения обязательных молитв можно прочитать молитву на удачу и благополучие. Она действительно сотворит чудо, если человек верит всем сердцем.

Для чтения этой молитвы уединитесь, отрешитесь от суетных мыслей, обращайтесь к Богу с чистыми мыслями и верой.

Вот слова этой молитвы:

О, Боже великий, Которым все спасено, освободи и меня также от всякого зла. О, Боже великий, даровавший утешение всем существам, даруй его также и мне. О, Боже великий, являющий помощь и поддержку во всех вещах, помоги также и мне, яви свою помощь во всех моих нуждах, несчастьях, предприятиях и опасностях, избавь меня от всяких козней врагов видимых и не видимых, во имя Отца, сотворившего весь мир, во имя Сына, во имя Святого Духа, совершившего закон во всем его совершенстве.

Отдаюсь в руки Твои и предаюсь Твоему святому покровительству. Да будет так! Благословение Бога-Отца, Сына и Святого Духа да будет всегда со мною! Да будет так! Благословение Бога-Отца, создавшего все единым Своим словом, да будет всегда со мною Благословение Всемогущего нашего Господа Иисуса Христа, Сына Бога Живого, да будет всегда со мною!

Да будет так! Благословение Святого Духа с Его семью дарами да будет всегда со мною! Да будет так! Благословение Девы Марии и Ее Сына да будет всегда со мною! Да будет так! Аминь»

Молитва, дарящая надежду и защиту

Православные верующие особенно любят и почитают Богородицу, обращаются к ней за защитой в трудную минуту. В радости обращаются к ней, чтобы поделиться счастьем. Заступничество Богородицы считается особой милостью, поэтому именно ей обращены молитвы, когда нужно заступничество и помощь.

Вот какую молитву для защиты и надежды прочитайте в Святой понедельник:

"Царица моя преблагая, Надежда моя, Богородица, приют сирот и странников защитница, скорбящих радость, обиженных покровительница!Видишь мою беду, видишь мою скорбь. Помоги мне, немощному, направь меня на путь истинный.

Обиду мою знаешь. Разреши ее по своей воле, ибо не имею я иной помощи, кроме Тебя, ни иной Защитницы, ни благой Утешительницы –только Тебя. О, Богоматерь, сохрани меня и защити во веки веков. Аминь».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой православный праздник для вас имеет наибольшее значение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.