Как нужно загадывать желание на Михайлово чудо, чтобы оно сбылось: ритуал, который в этом поможет

Православный праздник, отмечаемый 19 сентября, носит название Михайлово чудо. В этот день можно провести особый ритуал, который позволит исполниться вашему заветному желанию. Праздник посвящен Архангелу Михаилу, который покровительствует людям, пострадавшим от природных катаклизмов и военных действий. Давайте узнаем, что нужно делать, чтобы заручиться поддержкой святого.

Особенности дня

Именно 19 сентября Архангел Михаил совершил чудо – спасение храма в Колоссах. Праздник не входит в число великих, но достаточно важен для христианского мира. В этот день принято обращаться к Михаилу, просить его об исцелении, защите от недоброго глаза, удаче в путешествиях. Все молитвы непременно будут услышаны. Разрешается ставить свечи за здравие и за упокой. Также именно в этот день нужно загадывать желания, которые в ближайшее время исполнятся.

Приветствуется подача милостыни, прощение обид, примирение с теми, с кем вы в ссоре.

Запреты

В этот церковный праздник нельзя заниматься тяжелой физической работой, носить тяжести, колоть дрова. Под запретом также строительные и садово-огородные работы. Нельзя ворожить, ругаться, конфликтовать. Недопустимо мыть голову и бездумно тратить деньги. Также крайне желательно отказаться от управления автомобилем.

Что можно загадывать

Разумеется, загадывают только добрые желания. Очень важно в этот день посетить церковь и помолиться у иконы Михаила. После этого зажигают свечу и загадывают желание.

Вот что можно попросить 19 сентября:

  • Исцеление от заболевания.
  • Финансовое благополучие.
  • Мир и уважение в семье, нормальные отношения между супругами, родителями и детьми.
  • Защиту от войн, стихийных бедствий, пожаров.

Также можно попросить, чтобы среди окружающих вас людей не было завистников.

Такие желания непременно исполнятся.

Сильнейший обряд

Этот ритуал допускается проводить в любое время 19 сентября. Лучше всего ориентироваться на собственные «биологические часы» - тот временной промежуток, когда вы особенно бодры и находитесь в приподнятом настроении.

Рядом с собой следует положить нож, отвернув его острие. Зажженную восковую свечу поместить у рукояти. Глядя на пламя, сосредоточьтесь на своем желании, сконцентрируйтесь на том, чего бы вы хотели. Через некоторое время вы ощутите незримое присутствие кого-то за спиной, но оглядываться ни в коем случае нельзя. В этот момент и следует прочесть магический текст:

Стоял Архангел Михаил пред воинством Божьим,

Копье в руках держал,

От гнева его всякий дрожал,

А Архангел все высился да распалялся,

В лютости праведной силою наполнялся,

Крылами незримыми небо застилал –

Да слуг Божьих на то он призвал,

Дабы каждый на ноги поднялся,

На коня взобрался,

О семье позабыл –

Да к дворцу из серебра прибыл,

А в том дворце

Стоит в терновом венце

Дева с сосудом хрустальным,

А за ней – город видно дальний,

А над городом Архангел парит,

Желанье мое он осуществит!

Сим мечом клянусь,

Через него Архангелу Михаилу я помолюсь,

Чтоб было так, как с языка моего слетит,

На то Архангел предивный мне подсобит.

(Озвучивают желание).

Как только вы произнесли свое желание, следует затушить пламя свечи острием ножа. Оставшийся огарок и нож заверните в белоснежную ткань, а затем поместите за иконами. Сверток должен быть спрятан до тех пор, пока задуманное не исполнится. После этого остаток свечи сжигают. Нож тоже подвергают действию огня. Его рукоятка должна сгореть. Лезвие закапывают. Также закапывают то, что осталось от рукоятки. Если остался пепел, его можно закопать или бросить в водоем.

Если в квартире икон нет, заветный сверток можно поместить в укромное место, например, за шкаф. Поскольку обряд относится не к каноническим христианским, его могут проводить и агностики, даже неверующие. Главное - чтобы намерения не были злыми.

19 сентября раньше проводили еще один обряд. Он не помогает исполниться желанию, но он тоже важный. В этот день собирались вместе родственники, соседи. Люди мирным путем решали все спорные вопросы, просили прощения и сами прощали обидчиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в подобные ритуалы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.