Кто в День осеннего равноденствия получит поддержку от Вселенной: 3 знака

День осеннего равноденствия приходится на 23 сентября, и с этого дня наступает настоящая астрономическая осень (в отличие от календарной, которая наступила 1 сентября). Поговорим о приметах этого дня, разберемся в том, что можно и чего нельзя делать, а также порадуемся за представителей тех знаков зодиака, которым особо повезет в день осеннего равноденствия.

Особенности периода

Солнце в этот день заходит за экватор, двигаясь с севера на юг. Продолжительность дня и ночи составляет 12 часов. Когда Солнце приближается к экватору, в магнитосфере Земли образуются трещины. Проникновение через них солнечного ветра провоцирует возникновение северного сияния, одного из самых прекрасных природных явлений на земле. Однако в день равноденствия могут наблюдаться и помехи в работе приборов связи (в том числе и спутников), и всему виной особое излучение Солнца. Традиционно сентябрь и октябрь являются геомагнитно-активными месяцами именно из-за образовавшихся трещин.

Магический день

Считается, что вода в день осеннего равноденствия обладает особыми магическими свойствами, особенно, если набрать ее с самого утра. В этот день принято загадывать желания, которые обязательно сбудутся. Будет замечательно, если к этому периоду в вашем доме будет чисто и убрано, вы избавитесь от ненужных вещей и освободите место для положительной энергии. Если не успели убраться заранее, постарайтесь произвести уборку прямо сейчас, пусть она не будет генеральной, но достаточной для того, чтобы комфортно чувствовать себя в помещении, обязательно должна.

Веселый праздник

День равноденствия ассоциируется с плодородием, поскольку к этому периоду уже либо собран урожай, либо осталось совсем немного. Можно отдохнуть, и это принято делать со своими близкими людьми. Отличным решением будет посетить отчий дом, где продолжают жить родители, отправиться в гости к другим родственникам или принять гостей у себя. Хозяйки традиционно пекли пироги с разными начинками, каждая из которых что-то означала. Например, для улучшения благосостояния принято печь пироги с капустой, для успехов на службе и работе выбрать мясную начинку, а любовь и семейное благополучие на год поможет обеспечить ягодная начинка.

Возьмите с собой караваи, яблоки и другие плоды или накройте стол у себя дома, выставляя всевозможные вкусности, в качестве ингредиентов для которых будут осенние дары природы и нового урожая, который обеспечит вас и ваших близких на всю предстоящую осень, зиму и даже весну. Веселитесь и празднуйте этот счастливый богатый день.

Что нужно делать в этот день

Как уже было сказано, общение с близкими людьми будет самым правильным времяпровождением. Нужно также быть ближе к природе, поэтому можете все вместе отправиться в ближайший парк, к водоему, в лес или туда, куда вас тянет душа для того, чтобы получить эстетическое наслаждение от природы и набраться сил на целый год.

Проанализируйте свою жизнь, можете подвести итоги того, что уже было сделано. Можно посетить кладбище или хотя бы помянуть ушедших близких людей, но при этом не стоит предаваться унынию, не забывая о празднике.

Нужно простить людям обиды, вернуть долги, если таковые имеются (и если вы не успели этого сделать до дня осеннего равноденствия). Поблагодарите всех своих близких, а также Вселенную за все, что она для вас сделала. Особенной благодарности заслуживает собранный урожай, а также не забудьте пожелать того, чтобы в следующем году он был еще больше.

Если хотите разбогатеть, пересчитайте все деньги, которые у вас есть в наличии, это поможет повысить уровень благосостояния.

Настройтесь исключительно на позитивный лад, с удовольствием общайтесь с родными и близкими людьми, веселитесь, отдыхайте и настраивайтесь на то, что с этого дня ваша жизнь станет еще лучше.

Чего нельзя делать

Не стоит заниматься генеральной уборкой, лучше ограничиться быстрым наведением порядка. Тем более не следует затевать ремонт, а также делать перестановку и что-то менять в жилище.

Брать деньги в долг и совершать крупные покупки также не рекомендуется. Не нужно планировать ответственные мероприятия и заключать сделки, лучше перенести их на другой день (в этом году ретроградное движение Меркурия будет продолжаться до 2 октября, поэтому, если есть возможность, подождите до этого дня).

Нельзя сетовать на жизнь, жаловаться, проявлять недовольство, жадничать или не пускать гостей в дом. На ссоры, скандалы и сквернословия налагается табу, будьте максимально доброжелательным и не вступайте в ненужную полемику.

Главный символ – рябина

Именно рябина является главным символом праздника, поэтому постарайтесь, чтобы это красивое и полезное растение появилось в вашем доме. Украсьте помещение веточками или поставьте их в вазу, они станут вашими оберегами на весь год.

Приметы

Если на улице ясно, можете ожидать теплой зимы, пасмурно и дождливо – осень и зима будут холодными. По этому дню можно в принципе определить, какой будет предстоящая осень, она в целом будет похожа на день осеннего равноденствия. Если увидите улетающих на юг птиц, ожидайте ранних морозов. Большой урожай желудей предрекает снежную зиму.

Если в лесу много рябины, ждите дождливой осени, если мало, осень будет сухой. Если заметили, что листья на рябине стали желтеть и сохнуть, скоро придут холода. Большое количество ягод символизирует, что зима будет лютой.

Вот счастливчики дня осеннего равноденствия по гороскопу.

Близнецы

Первыми в этом списке являются представители знака Близнецов. Многое, что вами было сделано до сих пор, вы считаете ошибочным, и отчасти это так, поскольку было сделано не так ошибочных, как бесполезных действий. Именно поэтому вам казалось, что ком проблем возрастает с каждым днем. Сейчас вы сможете с облегчением выдохнуть, поскольку вам удастся понять, что было сделано не так, сделать правильные выводы и двигаться дальше с оптимизмом и надеждой на лучшее. Вдохновение и новая мотивация поможет вам стать максимально успешными и быстрее достичь желаемого (все должно решиться максимум до конца октября). У вас есть возможность начать жизнь заново, максимально ее улучшив, и о более приятном и ценном подарке к празднику осеннего равноденствия не стоит и мечтать.

Рак

Представители знака Рака в день осеннего равноденствия словно прозреют, прекратив витать в облаках и увидеть реальную картину жизни. Они поймут, что также совершили множество ошибок и не замечали явных подсказок Вселенной. Ваша интуиция обострится и поможет понять, что было хорошим, что плохим, о чем стоит забыть, и что взять на вооружение в будущем. Вы легко справитесь с ворохом накопившихся проблем, сумев решить их достаточно быстро. В октябре вам представится возможность вырасти в профессиональном плане (продвинуться по карьерной лестнице или обрести бесценный опыт), значительно улучшить свое материальное положение, а также весьма благополучно устроить личную жизнь.

Лев

Представители знака Льва также смогут начать жизнь заново. Они сумеют подвести итоги и сделать правильные выводы. Над подведением итогов вы, скорее всего, начали работать еще за неделю до дня осеннего равноденствия, а также будете этим заниматься еще неделю после него. Однако, в отличие от Близнецов, вы не станете сожалеть о том, что произошло раньше и о своих упущенных возможностях. Вы отнесетесь к этому по-философски и сосредоточитесь исключительно на построении новых грандиозных планов, которые помогут вам изменить жизнь к лучшему.

Комментарии