McLaren меняет планы: преемник гиперкара McLaren P1 появится только в 2025 году

Серия Ultimate - это высший уровень качества McLarens, когда дело касается серийных моделей. Эти автомобили малосерийные, сверхбыстрые и продаются медленно. Преемник P1 (предположительно гибридный) должен быть анонсирован/представлен в начале 2024 года и уже был назван «сыном P1».

Бренд будет воздерживаться от производства новых Ultimate Series, чтобы сэкономить немного денег для других автомобилей большего объема с предстоящими выпусками, такими как Artura, гибрид V6, выпуск которого запланирован на 2021 год.

Elva будет последним автомобилем Ultimate

После того как недавняя партия патентных изображений продемонстрировала дизайн McLaren Sabre на базе "Сенны", мы готовились к неминуемой перспективе увидеть новый гиперкар полностью. Предполагается, что он попадет в категорию Ultimate Series, но нам, возможно, придется сдержать волнение, потому что McLaren не планирует выпускать новый автомобиль в этой серии примерно до 2025 года.

В интервью Automotive News генеральный директор Майк Флюитт подтвердил это. «Elva будет последним автомобилем Ultimate до P1 следующего поколения», - сказал он. Elva с открытой кабиной был объявлен самым легким автомобилем компании в прошлом году, а производство родстера началось в ноябре.

Снижение производственного цикла

К сожалению, производственный цикл Elva был снижен с первоначально запланированных 399 единиц до всего 149. Флюитт объяснил, что это произошло из-за запуска родстера в период пандемии, в результате которой компания потеряла большую часть своих производственных мощностей.

Но вернемся к Sabre: действительно ли нам придется ждать до середины десятилетия автомобиля, который уже прошел испытания в Калифорнии? Что ж, возможно, нет, поскольку Sabre потенциально может выпасть из серии суперкаров McLaren Ultimate.

P1 следующего поколения

«На самом деле план состоит в том, чтобы не выпускать еще одну машину Ultimate, пока мы не сделаем то, что мы называем P1 следующего поколения», - сказал Флюитт. Середина этого десятилетия - долгое время, чтобы ждать преемника P1, поскольку этот автомобиль был выпущен еще в 2013 году.

«Мы сделали несколько автомобилей очень схожими с "Сенной", "Спидтейлом" и "Эльвой". В любом случае мы хотели создать немного места на рынке. Пандемия только помешала нам», - продолжил Флюитт.

Тем не менее можно много чего ожидать за пределами линейки автомобилей McLaren Ultimate, поскольку новый гибридный суперкар Artura будет запущен в первой половине следующего года. Ходят слухи, что Artura будет производить более 600 лошадиных сил за счет комбинации твин-турбо V6 и электродвигателя.

Любителям автомобилей остается надеяться, что компания вскоре наладит производство новых машин, которые будут отличаться высоким качеством и оригинальным дизайном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам нравятся автомобили представленной компании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.