Обувь с акцентом на большой палец: новый обувной тренд заставляет удивляться

Насколько хороша модная обувь? Сегодня у дизайнеров новая волна творчества, они экспериментируют и создают новые образы. Их деятельность направлена на то, чтобы обуть наши ножки. Сандалии с квадратными носками уже не модны. Сегодня в тренде обувь с акцентом на большой палец. По мнению некоторых наиболее уважаемых дизайнеров планеты, открытый большой палец – это самая изящная вещь, которую вы можете видеть. Все началось с подиумов, как это всегда происходит.

Будьте осторожны с модой

И как только на подиуме появляется H&M, вы понимаете, что это то, что вам необходимо. Большой палец ноги дизайнеры в новой обуви открыли еще больше. Такие бренды, как Jaggar и BATU, черпали вдохновение с моделей с подиумов и придумали минималистичный дизайн.

Впервые туфли были представлены в этом году, с тех пор они стали популярными, их начали продавать в модных бутиках. Но вопрос состоит в том, много ли людей хотят их приобрести. Эти туфли похожи на те, что имеют открытый носок, но вместо демонстрации всех пальцев ног, вы будете демонстрировать только большой. Есть этим туфлям и альтернатива, когда большой палец ноги полностью закрыт, а все остальные открыты. Странно, не правда ли?

Не позволяйте этим милым новым конструкциям одурачить вас

Как только вы наденете эти туфли, вы почувствуете комфорт. По крайней мере, так заявляют из создатели. Но у некоторых людей такая конструкция может вызвать недоумение. Им может захотеться спрятать свои ноги в закрытой обуви, оставив открытым только большой палец ноги. Тем не менее многие представительницы женского пола носят такие туфли с удовольствием.

Что говорят эксперты

Эксперты говорят о том, что прообразом этой обуви послужил ботинок с открытой пятой и закрытым носком, который был популярен в восьмидесятые годы прошлого столетия. Такая обувь имитировала таби – японские носки, носимые вместе с сандалиями. Кожаные ботинки ассоциировались с копытами на ногах. Это было невероятно модно.

Несколько дизайнеров занялись разработкой обуви с открытым большим пальцем ноги. И им как видно, это удалось.

Искушение действительно поражает

Экспериментальная мода может быть благословением, пока не станет проклятием. Наблюдение за тем, как сложные и нелепые вещи выставляются напоказ на подиумах, является одной из самых уникальных радостей моды. Но есть некоторые вещи, которые должны оставаться там, где они должны быть.

Некоторые люди хотят видеть на своей обуви ремни и пряжки. Но они не хотят иметь закрытую обувь с открытым большим пальцем ноги.

Мода часто является странной и причудливой. Но креативное мышление дизайнеров и неожиданные тенденции способны добавить в нашу повседневную жизнь немного красок. Но эта мода, кажется, шагнула слишком далеко. Сегодня в тренде открытый большой палец ноги, это сводит с ума многих представительниц женского пола. Другие же дамы просто не понимают, как можно носить такую обувь, ведь она смотрится просто нелепо. Тем не менее можно смело сделать вывод, что дизайнеры, которые диктуют моду, могут все себе позволить. Нам только остается наблюдать, приживется такая оригинальная мода среди современных женщин или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы носить обувь с открытым большим пальцем ноги?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.