Шоу египетских париков Жюльена д'Иса было яростно раскритиковано: его обвинили в незнании культуры

Японский модный бренд был обвинен в культурном извращении после того, как белые модели вышли на подиум в париках с косичками. Представляете, необычные парики были частью мужской осенней и зимней коллекции компании в рамках проекта Paris Fashion Week!

Критики в соцсетях назвали шоу оскорбительным

Парикмахер Жюльен д'Ис сказал, что его вдохновил наряд «египетского принца», и он не намеревался никого обидеть.

Но критики назвали стиль отвратительным, а в Instagram в своем аккаунте знаменитый эксперт заявил, что «авангардный японский бренд, похоже, отступил на шаг назад от своего традиционного мужского шоу, на этот раз нарядив белокожих моделей в парики-кукурузы».

На показе были также черные модели, некоторые из которых носили парики, в то время как другие хвастались своими волосами.

Жюльен д'Ис ответил на своей странице в Instagram, заявив: «Мое вдохновение для шоу Comme Des Garçons - египетский принц, он действительно вдохновляет!"

«Я не собирался никого обижать или оскорблять. Если бы я это сделал, я бы искренне извинился», - сказал он.

Однако, несмотря на более 2000 лайков, которые были получены за его пост, многие комментарии были отрицательными.

Одни интернет-пользователь предложил: «В будущем, чтобы избежать повторения этого кошмара, когда черпаете вдохновение из культуры, которая не принадлежит вам, пожалуйста, работайте в тесном контакте с культурой и людьми из этой культуры, чтобы они помогли вам сделать это правильно».

«Ваше намерение, возможно, не заключалось в культурном освещением египетской культуры, однако ваш подход в ее исполнении чрезвычайно безрассуден!» - отметил другой пользователь.

Принесли извинения

Dazed сообщил, что бренд извинился: «Источником вдохновения для головных уборов шоу мужской одежды Comme des Garçons FW'20 стал внешний вид египетского принца. Мы никогда не собирались никого унижать, мы глубоко и искренне просим прощения за любую бестактность».

В 2018 году компанию, основанную Рей Кавакубо, раскритиковали за отсутствие разнообразия в выборе эскизов и моделей, которые она использовала на своих основных показах женских коллекций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, был ли этот показ мод оскорбительным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.