Мария Грация Кьюри представляет коллекцию женской одежды Dior SS21 с посланием, что роскошь должна "отражать новый стиль жизни"

Мария Грация Кьюри - пионер моды, и ей удается в своих коллекциях сохранять традиции модного дома Dior. Она невероятно успешна и умудряется постоянно держать всех в напряжении, так как модные обозреватели действительно не знают, что будет на подиуме, но то, что она демонстрировала до сих пор, еще никого не разочаровало.

Модный показ

Как креативный директор знаменитого французского дома, Кьюри - страстная и представительная женщина, модельер, а еще она часто говорит о расширении прав и возможностей женщин. И представив свою новую коллекцию женской одежды Dior SS21, она снова покорила мир моды. Это был первый крупный показ в почти за 7 месяцев. Показ посетили триста человек, все они были в масках и соблюдали социальную дистанцию.

Необычный подход

В качестве места проведения был выбран парижский Jardin des Tuileries. И до того, как один из нарядов появился на подиуме, Кьюри устроила настоящее шоу. Сотрудничая с режиссером Алиной Марацци и известным итальянским художником-коллажистом Люсией Маркуччи, она стремилась подчеркнуть значение сильных женщин-мыслителей.

Маркуччи - символ итальянского авангарда, она разработала сценографию шоу. Затем 12 солистов ансамбля Sequenza 9.3 под управлением Катерины Симонпьетри исполнили пронзительную мелодию, которая соответствовала удивлению образов из коллекции.

Концепция модного показа

Богемный шик в сочетании со стильной простотой 1970-х - так характеризует свою коллекцию женской одежды Кьюри. Она, безусловно, идет в ногу со временем, и поскольку в каждом уголке земного шара люди работали из дома в удобной одежде, креативный директор разработала коллекцию, отражающую последние тенденции. Во многих образах использовались туники и славянские халаты.

Благодаря своей коллекции Кьюри смогла рассказать глобальную историю создания одежды, в которой прослеживаются элементы культур разных народов мира. За идеями для Дальнего Востока и образами османской культуры Кьюри обратилась в архивы Дома, когда сам Кристиан Диор создавал в 1957 году коллекцию для Японии. Она взяла куртку Диора и сделала ее шире и длиннее, добавив к ней мягкий пояс на талии.

На использование шифона для длинных платьев светлых оттенков (матового синего и бледно-оранжевого) Кьюри вдохновили известные женщины, которые были поэтессами и писательницами.

А еще она использовала шифон, украшенный вышивкой и бисером. Используя лоскутные шарфы с узорами пейсли и цветочными мотивами, чтобы дополнить различные образы, она смогла обозначить торжество человеческого воображения, как это сделали писательницы Вирджиния Вулф и Сьюзен Зонтаг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились модели из этой коллекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.