Правильная грелка для шеи: 6 тенденций стильных и теплых шарфов на осень/зиму 2020-2021 (фотогалерея)

В начале каждого осенне-зимнего сезона возникает одна и та же дилемма: хочется закутаться как можно плотнее, спрятаться в шарф размера XXL, но при этом выглядеть стильно. На самом деле с правильной грелкой для шеи это можно сделать без проблем. Стилисты рассказали о последних тенденциях в мире шарфов, с которыми можно пережить холодное время года не только хорошо согретыми, но и хорошо одетыми.

Шарфы в клетку

В этом сезоне конкуренцию классическим клетчатым узорам составили красочные вариации. Геометрический узор можно найти на всех трендовых вещах, которые предназначены для холодного времени года, и шарфы не исключение - все, от классики в черно-белую гусиную лапку до монохромной и яркой разноцветной клетки. К слову, привычные красно-синие узоры уступают место более красочным вариациям.

Кстати, этой осенью это не обязательно должен быть шарф в клетку из шерсти или кашемира с гладкой поверхностью, изделие может выглядеть немного грубее. Особенно популярны шарфы из сильно гофрированной шерсти, которая выглядит очень спутанной.

Пуховые шарфы

Ищете спортивную и функциональную модель? Тогда вам следует обзавестись пуховым или буферным шарфом. Это пуховик в мире шарфов. Они могут быть стегаными или с гладкой поверхностью, изготавливаться из разных материалов, даже из кожи, а внутри набиты пухом или ватином. Идеально для всех, кто ищет необычное, но согревающее изделие.

Тканые шарфы с логотипом

Эти модные шарфы - нечто среднее между простотой и эффектностью. Сейчас очень популярны плотно сплетенные модели с принтом логотипа или вышивкой. Не важно, является ли узор монограммой вашего любимого дизайнера, названием лейбла или вашими собственными инициалами - разрешено все, что вам нравится и что делает простой тканый шарф более особенным.

Дополнительные шарфы

Вы когда-нибудь слышали о дополнительных шарфах? По сути, это нагрудник с воротником, как у водолазки грубой вязки, который можно надеть поверх (и под) практически любой одежды, и у вас получится нечто среднее между водолазкой и шарфом.

Разноцветные шарфы

Яркие однотонные шарфы - идеальный компромисс для всех, кто хочет чего-то простого, но не слишком примитивного.

В то время как серый, черный, бежевый и белый цвета традиционно были преобладающей тенденцией в последние годы, теперь эти вещи могут быть немного более красочными. Теперь модницы носят шарфы всех цветов радуги - от ярко-красного до пастельных, в этом сезоне возможно все. Преимущество: с ярким шарфом, привлекающим внимание, очень легко превратить простой наряд в эффектный образ.

Удлиненные шарфы толстой и плотной вязки

Больше - значит лучше. По крайней мере, в этом году данное утверждение верно, когда речь идет о длине шарфов - и пальто, и кардиганов, и всего прочего. Удлиненные силуэты просто чрезвычайно популярны в нынешнем сезоне. Неудивительно, поскольку вы можете легко играть с разной длиной и делать каждый образ особенным. Вам даже не нужны какие-либо невероятные узоры, однотонные варианты увеличенной длины и выполненные из трикотажа грубой вязки - это и так достаточно стильно.

Не забывайте о стиле

Конечно, женщины могут носить свой шарф, как хотят, и даже полностью в него укутываться при минусовой температуре, но если упор делается на стиль, вам следует ограничиться простыми приемами обертывания. Возможны простая закрутка (один раз обернуть вокруг шеи, концы свисают спереди), половинная закрутка (наполовину обернут вокруг шеи, один конец свисает впереди, один сзади) или вариант, когда шарф только лежит на плечах. И хотя последний способ будет согревать вас только до определенной степени, такой образ будет выглядеть еще более непринужденно и оригинально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих образов вам понравился больше всего?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Удлиненные шарфы толстой и плотной вязки - супер!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.