Чем удивила Лондонская Fashion Week? Гендерно-нейтральной одеждой в концепции устойчивой моды, которая показана как в цифровом формате, так и в физическом

London Fashion Week 2020 завершилась в сентябре, но многие до сих пор возвращаются к той концепции, которую она подарила. Неделя моды прошла в смешанном формате, предоставив возможность просматривать мультимедийный вариант под руководством Британского совета моды из кресла собственной квартиры. На подиуме блистали дизайнеры Burberry, Vivienne Westwood, Christopher Kane и других брендов. Что они предлагают на весну и лето 2021? Как остаться в тренде, успевая за новыми тенденциями изменчивой моды?

Особенности сезона

Мы всегда словно играем в игру, догоняя веяния высокой моды, представленные на подиумах. Не стала исключением и London Fashion Week, которая удивила гендерно-нейтральной одеждой в концепции устойчивого направления последнего времени. Мы всегда ожидали Неделю моды, чтобы понять тренды в женской одежде, но сегодня очевидно: очень многое может перебазироваться с подиумов и в гардеробы мужчин. И если гендер сегодня не главное, то какие тенденции еще выявила London Fashion Week?

Burberry

Открыл показы Рикардо Тиши, который совершил маленькую революцию в цвете. На смену бежевому в его коллекции пришел синий цвет, а за основу своей идеи дизайнер словно взял "роман акулы и русалки". Это проявлялось в его ярких тренчах с кожаными и джинсовыми вставками.

Vivienne Westwood

Главным девизом коллекции Вивьен Вествуд можно назвать как переход на экологичные материалы (лен и хлопок), так и призыв миксовать сезоны и не зависеть от времени суток. Ходить днем в вечернем наряде - это нормально. А шифоновая юбка со свитером оверсайз - вполне уместный образ сегодняшнего дня. Вивьен даже заявила, что рассматривает концепцию одного показа своей коллекции в год, где сразу будут объединены все сезоны.

Halpern

Несущий позитив Майкл Халперн, создававший наряды для звезд, шествующих по красным дорожкам, полностью поменял свою концепцию. Блеск его пайеток сегодня можно увидеть на одежде медиков, уборщиц, офисных работников. Именно они для него главные герои сегодняшних дней.

Christopher Kane

Кристофер Кейн уделил внимание принтам. В их роли выступили его рисунки, которые он создавал в период пандемии.

В целом Лондон показал: одежда стала более практичной, экологичной и позитивной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за тенденциями высокой моды?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.