Билли Айлиш борется против бодишейминга, снимая мешковатые наряды

Пожалуй, не осталось в современном мире человека, который бы не слышал о Билли Айлиш. Эта 18-летняя девушка невероятно популярна, и еще она стала первым человеком, родившимся в XXI веке, который возглавил хит-парад Hot-100.

Билли – кумир десятков миллионов человек. И буквально на днях на своем концерте она совершила социально значимый поступок, демонстрирующий ее негативное отношение к бодишеймингу. А что именно произошло – вы узнаете далее.

Что такое бодишейминг?

Так называется дискриминационное отношение к людям, основанное на том, как они выглядят. Люди, придерживающиеся бодишейминга, гнобят каждого, кто не соответствует общепринятым «стандартам красоты».

Вот только это довольно субъективное явление. В наше время, когда набирает популярность бодипозитив (как истинный, так и преувеличенный), можно назвать бодишеймингом и отношение полных людей к стройным. Лица, страдающие лишним весом, все чаще бросаются оскорбительными фразами в сторону худых особ. Впрочем, сейчас не об этом.

Что сделала Билли?

На своем недавнем концерте в Майами певица продемонстрировала публике свое полуобнаженное тело. Прямо во время выступления, перед одной из песен, на экране запустилась трансляция видео – в ролике артистка медленно раздевалась, снимая с себя мешковатую одежду (в которой она, собственно говоря, и появляется всегда в обществе).

Когда Билли осталась в нижнем белье, ее поглотила черная жидкость. Видео не беззвучное – на протяжении всего ролика артистка произносит речь, посвященную теме одежды и отношения к своему телу.

Каков посыл?

Оказывается, Билли Айлиш, будучи кумиром миллионов, также является объектом массовой ненависти и дискриминации. Она об этом рассказала публике еще в феврале, на вручении премии Brit Awards, расплакавшись прямо на сцене.

Эту же тему девушка подняла и в своем ролике. Она задает вопрос ненавистникам: «Тело, в котором я родилась – не такое, каким бы вы хотели его видеть? Хотя вы никогда его не видели, вы все равно меня судите за него».

Как потом выяснилось, Билли осуждали всю жизнь – задолго до того, как ей исполнилось 18, или как она стала набирать популярность. Также певица рассказала, что предпочитает носить мешковатую одежду, дабы избежать объективизации своего тела. Девушка думала, что никто не может высказать мнение о ее фигуре, не видя ее – но, как оказалось, ошиблась.

Видимо, вечное осуждение, постоянно направляемое в ее сторону, натолкнуло Билли на идею начать свой гастрольный тур с демонстрации громкого, сильного видео.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцените поступок Билли Айлиш? Гнобили ли вас за вашу внешность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.