Уличный стиль одежды изменится после карантина: как будут одеваться после коронавируса

Модный фотограф Селин Салех создала коллекцию фотографий, демонстрирующих темнокожих людей с потрясающим уникальным личным стилем. Салех рассказала, что вдохновением для нее стали события прошедшего десятилетия, которые были очень волнующим и вдохновляющим временем в истории. Темнокожие люди демонстрировали свою индивидуальность, стиль, культуру и натуральный цвет волос.

Селин признается, что хотела создать что-то интересное и вдохновляющее. Она начала разрабатывать концепцию своей фотокниги еще в ноябре 2014 года, после того как ее начальник попросил заняться этой темой. Процесс начался с просматривания тысяч изображений, которые Салех сняла за свою свою карьеру.

Работа над книгой

Изначально фотограф отсортировала изображения, чтобы выделить лучшие. Затем она сделала контактные листы и напечатала их. Потом Салех разрезала их и сложила как пазлы. Фотограф признается, что это был долгий процесс. Ей потребовались месяцы, чтобы все завершить.

Выполнив огромную задачу, Салех начала сбор средств для книги, который прошел не так, как планировалось. В 2016 году она запустила Kickstarter, который тоже оказался не таким успешным.

Но уже в 2018 году фотограф была полна решимости опубликовать книгу и рассказала всем об этом. Так продолжалось до тех пор, пока Салех не встретила консультанта Уминди Фрэнсис, который связал ее со своим другом-издателем. Благодаря этим событиям в 2019 году книга была почти завершена.

И хотя можно подумать, что выпуск книги во время карантина может оказаться сложной задачей, Салех не видит проблем в этом. Наоборот, фотограф признается, что ей это позволило сосредоточиться на работе. Сейчас она более продуктивна, чем когда-либо.

Пандемия подтолкнула Селин к поиску других творческих возможностей. Она делала Instagram-истории об уличных стилях с музыкой. Это было действительно весело, признается она.

Простота и надежность

Как фотограф уличного стиля, Селин имеет уникальное представление о том, что делает незабываемым образ. Забегая вперед в постпандемический мир, она предсказывает, что мода кардинально изменится. Салех считает, что люди начнут использовать два ключевых элемента при создании своих повседневных ансамблей: красота, граничащая с простотой и надежностью.

Фотограф действительно думает, что уличный стиль вернется к основам. Люди будут экономить больше. Каждый будет более сознательно относиться к тому, что покупает и носит.

Поклонница винтажных вещей

В последнее время Салех одержима блузками с винтажным рисунком. У фотографа есть предчувствие, что в ближайшие месяцы произойдет значительное возрождение этого стиля.

"Я с нетерпением жду возвращения 70-х с конфликтами рисунков и цветов", - делится она.

Экономические последствия пандемии, которые заставили многих розничных продавцов обратиться к электронной коммерции, а других объявить о банкротстве, конечно, также будут влиять на то, какие предметы одежды попадут в галереи уличного стиля.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится уличный стиль?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.