Карантин планы не нарушил: Неделя моды в Копенгагене пройдет в физическом формате 9-12 августа

Неделя моды в Копенгагене состоится, как и было намечено, в августе. Коллекция Весна/Лето 2021 будет представлена в обычном формате, как прежде. Несмотря на то что шоу перенесено на несколько дней, согласно пресс-релизу организаторов, а также соглашению между Copenhagen Fashion Week и выставками CIFF и Revolver, Неделя моды состоится с 9 по 12 августа.

Комментарии и пожелания участников

Датские ассоциации текстильной и швейной промышленности Dansk Fashion & Textile (DM & T), а также Wear прокомментировали эту новость.

В своем заявлении отметили, что, к счастью, Дания в целом приходит в норму после карантина намного быстрее, чем прогнозировалось, это позволит провести Копенгагенскую Неделю моды в даты, которые близки к ранее намеченным

"Конечно, все наши инициативы будут осуществляться в строгом соответствии с правилами техники безопасности», - сказала Сесили Торсмарк, генеральный директор Недели моды.

Ослабление мер по блокировке в скандинавской стране проводится достаточно плавно, поэтому устроители считают, что можно провести шоу в физическом, а не виртуальном формате.

Новый формат со старыми друзьями моды

Официальный календарь Недели моды в Копенгагене еще не опубликован, но уже сейчас ожидается, что в нем будут представлены все постоянные клиенты.

Это Сесили Бансен с ее пышными романтическими платьями, Хельмштедт с его изобилием цветов, любимец СМИ - лейбл Ganni, норвежский лейбл Holzweiler и другие.

Но некоторые модные дома, например Стайн Гойя, объявили, что пропустят физические подиумы, пользуясь возможностью изучить новые форматы презентации и стили общения онлайн.

Ведь следующие Недели моды в Лондоне, Париже и Милане выбрали цифровой формат показов.

Во время мероприятия в Копенгагене тоже будет действовать онлайн-платформа, но подробностей пока нет.

Неделя моды в Копенгагене намерена и дальше поддерживать проекты, способствующие повышению экологии.

Отобранные проекты были продемонстрированы в последнем зимнем выпуске мероприятия, как план действий на 2020-2022 годы. В частности, Неделя моды в Копенгагене хочет провозгласить политику безотходного производства.

Параллельно пройдут выставки CIFF и Revolver в обычном режиме. Организаторы рассмотрели различные альтернативные даты на случай, если мероприятие придется отложить, подчеркнув при этом, что вопросы охраны здоровья остаются в приоритете.

Но организаторы надеются, что Копенгаген проведет мероприятие, а приверженность августовским датам будет оценена по достоинству, так как подчеркивает устойчивость цепочек продаж и экспорта в индустрии моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Если бы представилась возможность, вы бы согласились поехать на реальную, а не виртуальную Неделю моды в Копенгаген?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.