Самое смелое десятилетие. Мода 80-х в стиле «больше - это больше» возвращается на подиум с раздутыми плечами, блеском и перьями

1980-е годы были, пожалуй, самым смелым десятилетием в современной истории моды, волшебной эрой необычных силуэтов, дразнящих фасонов и насыщенных цветов. Это были годы пышных плеч и красивых деловых костюмов, ярких юбок и легинсов, велюра, гетр и объемных парашютных штанов. И мы рады сообщить вам, что эти невероятные модные элементы гардероба возвращаются к нам.

Восьмидесятые снова в моде

Многие тенденции восьмидесятых годов всплыли и в наше время у лучших мировых дизайнеров. Марк Джейкобс в своих нарядах сделал упор на воздушные плечи, Том Форд добавили перьев к своим нарядам, "Луи Виттон" и "Макс Мара" создали идеальный костюм в стиле восьмидесятых. Также стоит отметить, что неоновые цвета снова в тренде, и не важно, любите вы их или нет, дизайнеры все еще одержимы восьмидесятыми.

Любовь к кожаным нарядам и панки

Эстетика панк-рока конца семидесятых, огромные кожаные куртки, облегающие штаны и кружево уверенно перешли и в восьмидесятые. Особенно этот стиль полюбился Мадонне. Вивьен Вествуд также включила его в свои ранние коллекции, в том числе в дебютное шоу подиумов 1981 года и в 1983 году.

Политика в моде

В восьмидесятые годы в моду вошли футболки с политическими лозунгами, и они отражали социальные проблемы той эпохи. Этот тренд уверенно перекочевал и в наше время. Затем появились "яппи", молодые состоятельные люди, которые отстаивали материализм, предпочитали фирменные вещи, золотые часы, жили в шикарных пентхаусах в Нью-Йорке и катались на работу на дорогих машинах.

Яркие образы

Вдобавок к модным яппи стиль 80-х также действовал по принципу "все идет". Яркие массивные аксессуары, такие как пластиковые серьги-кольца, резиновые браслеты и блестящие колье, - все это должна была иметь при себя каждая уважающая себя девушка. Эта тенденция повлияла и на моду в макияже. Темно-красные или глянцево-розовые губы, яркие брови, радужные тени, завитые волосы и так далее.

Яркие легинсы и брендовые вещи

В восьмидесятые все люди были буквально одержимы фитнесом, так что легинсы и спортивные костюмы стали главным элементами гардероба. Тогда по телевизору крутили ролики, где девушки занимаются аэробикой в ярких костюмах, а весь мир повторял за ними. Еще один тренд, которые мы можем наблюдать и сегодня, - это любовь к логотипам и брендам. В восьмидесятые все хотели пару очков Ray-Ban, особенно после того, как молодой Том Круз носил их в «Рискованном бизнесе» - картине 1983 года. Также все мечтали о белье от Кельвина Кляйна после того, как Марти Макфлай засветился в нем в фильме "Назад в будущее". А фирменные кроссовки Air Jordan 1985 года Майкла Джордана продаются по рекордной цене по сей день.

Высокие кроссовки Reebok были также вершиной стиля - как и кеды Adidas Superstar под соответствующие спортивные костюмы. В восьмидесятые каждый считал своим долгом иметь в гардеробе вещи от "Ливайс", "Бенеттон", "Томми Хилфигер" или "Лакост". Как мы видим, сегодня ситуация примерно такая же. Именно все эти модные элементы сделали восьмидесятые годы столь запоминающимися, и мы до сих пор вспоминаем их с большой любовью. Эта игривость и гламур были слишком забавными, чтобы так просто забыть о них.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой тренд восьмидесятых нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.