Что носили советские девушки осенью: обзор осенней моды в СССР в 60-х годах

Благодаря моде 60-х годов появилось такое направление, как молодежный стиль. Он отображал свободу и экспрессивность. Женщины стали надевать чувственные вещи, мини-юбки, элегантные костюмы, платья, удачно сочетая их со шляпками и перчатками. Если женщины всего мира ориентировались на Джеки Кеннеди, то мода в СССР развивалась не так стремительно и уверенно. В стране не было доступа к модным журналам и телевидению.

Как женщинам удавалось выглядеть на все 100 %

Посмотрите на фото Александра Макарова. Мода в шестидесятых все же развивалась, даже в СССР.

Уже начали проводиться первые показы мод в Москве, хотя о таких событиях большинство граждан узнавали из новостей по телевизору.

Модные журналы попадали в страну нелегально.

А если какие-то вещи попадали из Европы, то за ними сразу же выстраивались огромные очереди, за них готовы были платить огромные деньги.

Именно в шестидесятые модницы узнают об искусственных тканях.

Нейлон быстро становится популярным, ближе к 70-м годам появляется даже кримплен.

В СССР в эти годы женщинам становятся доступны шпильки. Хотя удобством такая обувь не отличалась.

В осеннюю моду входят высокие сапоги с небольшим каблуком. В мире их называли гоу-гоу, их изготовляли в разных расцветках.

Глядя на фото, понимаешь, что мода циклична. Сейчас многие вещи, которые были модными в 60-е годы, можно увидеть на современных модницах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится мода шестидесятых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.