Свадебное платье и романтический букет, летящий к зрителям: что показал Chanel на Неделе моды в Париже, вдохновленный импрессионистами

Почти два столетия назад зародилось движение, названное искусствоведами импрессионизмом. Художники-импрессионисты вдохновили множество творческих людей, создавших замечательные шедевры в самых разных сферах. Импрессионизму посвящена и коллекция от Chanel, разработанная Вирджинией Виард.

Недавно в Париже прошла Неделя моды, на которой была представлена коллекция осень/зима 2021-2022. Узнаем об этом событии все самое интересное.

Неделя моды в Париже: цветы украсили наряды от Chanel

Идея нарядов исходила от портретов Габриэль Шанель, одетой в платья в стиле 1880-х годов. Именно эти наряды заставили Виард, креативного директора Модного дома, задуматься о живописных картинах художников, таких как Эдуард Мане или Берта Моризо.

Вы можете легко разглядеть эти источники вдохновения в нежных пастельных тонах, переходящих друг в друга на вышитом цветочном орнаменте, а также в небрежных, но гармоничных формах юбок.

Практически все наряды сопровождает большое количество цветов. Согласно мнению Виард, именно зимой люди скучают по краскам лета, а в вышитой цветами коллекции есть необходимая теплота.

Панк-рок, огромные глаза и искусственные ирокезы

Поскольку Виард любит сочетание мужских и женских символов, а также панк-рок, модели в этот раз предстали в Palais Galliera с искусственными ирокезами, созданными необычным плетением волос. Макияж делал их глаза огромными.

Наряды для обеда на траве, возможно, больше напоминают атмосферу вечеринки, но от этого они не менее прекрасны.

Топы, платья и юбки, украшенные тюлевыми помпонами или лилиями

Топы, платья и юбки новой коллекции были богато украшены цветочными мотивами. Одно платье было расшито водяными лилиями, а черное пальто украшено розовыми и желтыми тюлевыми помпонами.

Во всей красе представлены платья в стиле импрессионистов, юбки и брюки, похожие на произведения искусства.

Для деловых дам представлены строгие ирокезы и элегантные, закрытые, но женственные костюмы.

Общее впечатление и эффектный финал

На Неделе моды в Париже бренд Chanel представил совершенные по красоте твидовые костюмы - основной продукт показа частной роскошной группы, а также юбки с перьями или рюшами, платья с шифоновой или кружевной отделкой.

Были также брючные костюмы ярко-розового и кремового оттенков.

В финале актриса и посол Модного дома Маргарет Куэлли выступила в роли невесты в невероятно шикарном образе и бросила в толпу красивый букет. Лепестки роз закружились вокруг нее.

Старания креативного директора не остались незамеченными

Букет достался Лоре Браун, главному редактору популярного модного женского журнала InStyle. Означает ли это, что Chanel создаст для нее платье в этот знаменательный день? Время покажет.

За время работы в Chanel Вирджиния Виард доказала, что делает все возможное, создавая коллекции удивительного качества.

Трудно сказать, что делает ее последнюю коллекцию особенно привлекательной. Возможно, креативный директор Вирджиния Виард частично отказалась от своих идей, проникшись тенденциями Модного дома. Однако именно эта коллекция стала одной из ее самых сильных, объединив в себе все лучшие черты моды от Chanel.

Кинорежиссер София Коппола, французская актриса Кароль Буке и другие знаменитости собрались в музее моды Palais Galliera, где в настоящее время с успехом демонстрируется выставка истории творчества основательницы Chanel Габриэль Шанель.

Яркие цветы, блестки и перья украсили наряды этого необычного показа. Модельеры, вдохновленные импрессионистами и английскими садами 19 века, создали свои уникальные шедевры. Важно отметить, что показ проходил перед живой аудиторией в связи с ослаблением ограничений, вызванных COVID-19. Это создало у зрителей особую атмосферу праздника и радости от Недели моды в Париже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой наряд вы хотели бы приобрести для себя?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.