Чтобы предчувствие не обмануло: как развить свою интуицию - практические упражнения

Интуицию часто называют шестым чувством. Это умение человека, не обладающего знаниями или опытом, предвидеть верное решение той или иной проблемы.

Не всем дано быть экстрасенсами, но развить в себе интуицию под силу многим, было бы желание. О том, как это сделать, читайте далее.

Пойди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что...

Эти слова из старой сказки как нельзя лучше описывают суть интуиции, как способа общения нашего подсознания с сознанием. Это своеобразный инстинкт предчувствия, которое приходит к вам, казалось бы, из ниоткуда.

Другими словами, интуиция - это информация, которой можно и нужно доверять, не особо рассуждая... Чем старше и опытней человек, чем большими знаниями он обладает, тем сильнее его интуиция.

Поэтому первым шагом на пути к развитию способностей предвидеть события становится информация.

Накормите свой мозг!

Ваш мозг любит поглощать информацию, наблюдения, новости ... так что накормите его.

Читайте все, что можете, смотрите документальные фильмы, ходите в художественные галереи, посещайте уроки, путешествуйте (когда это безопасно) и многое другое. Не отфильтровывайте информацию - принимайте ее всю. Ваш мозг будет хранить полученные знания глубоко в подсознании и доставать по мере надобности. Новая информация расширяет возможности вашего разума и дает подсознанию больше возможностей для участия в вашей жизни.

Что означает слушать: как развить интуицию

Когда вы разговариваете с другими людьми, тренируйтесь действительно слушать собеседника. Постарайтесь услышать подтексты, то, что они имеют в виду, а не только то, что говорят вслух.

Относитесь к разговорам и общению как к возможности научиться слушать, улавливая невербальные сигналы, способность услышать то, что собеседник не говорит.

Спрашивайте знакомых, как они себя чувствуют, какие изменения происходят в их жизни, что их действительно беспокоит. Не бойтесь затрагивать глубокие темы, ведь чем больше ваш собеседник сможет вам рассказать и объяснить, тем больше вы будете видеть сами.

Творческий подход всегда и во всем

Сочиняйте, пишите, рисуйте или лепите. Любые творческие занятия на уровне хобби, такие как рисование, лепка, изготовление свечей, садоводство, кулинария, рукоделие, вязание, марафоны по настольным играм и другое, достаточно сильно влияют на развитие интуиции

Психологи утверждают, что человек от природы способен к творчеству, просто в детстве этому не мешают, а поощряют, а во взрослом возрасте под давлением внешних обстоятельств эти увлечения приглушаются, отходят на второй план.

Однако с практикой творческих занятия любой человек может реактивировать ту часть мозга, которая любит играть и спрашивать: «А что, если?»

По мере того, как вы привыкаете превращать чистый лист бумаги в произведение искусства - или, по крайней мере, в классный рисунок - открывается дорога между вашим подсознанием и вашим сознанием.

Настройте тело, как настраивают музыкальный инструмент

Все мы обладаем «телесным интеллектом»: наши тела производят ощущения, которые могут сказать нам, как мы на самом деле себя чувствуем на подсознательном уровне.

Это упражнение поможет вам назвать и описать причину «холодка в животе» или «стеснения в груди» - два способа проявления ваших подсознательных чувств в вашем теле.

Попробуйте это упражнение:

  • Закрой глаза.
  • Сделайте три глубоких медленных вдоха через нос и выдох через рот.
  • Сосредоточьте внимание на своем теле, пока не попадете в точку с наивысшим уровнем ощущений. Может быть, это ваш живот, грудь или бок.
  • Представьте, как ваше дыхание попадает в это место. Сосредоточьтесь на этом.
  • Найдите слово, чтобы описать это - твердое или мягкое? Холодное ощущение или горячее? Большое или маленькое? Плотно или волнисто? У него есть цвет? Если бы этот образ мог говорить, что бы он сказал? Запишите это слово или фразу от вашего тела и следуйте его совету.

Стихомантия - не только гадание, но и практика развития интуиции

Стихомантия - древний вид гадания, который под силу каждому.

Все, что вам нужно, это книга. Выбирайте особую книгу, это могут быть стихи любимого поэта или лучшее, на ваш взгляд, прозаическое произведение. В Древнем Риме для стихомантии использовали философские и поэтические труды, например, Гомера или Вергилия, а христиане искали подсказки в Библии.

Итак, выбрав книгу, придумайте свой вопрос и держите его в голове, например: «Как мне добиться повышения на работе?»

Затем возьмите книгу, откройте ее наугад и найдите первое предложение, которое вам больше всего понравится.

Подумайте о предложении и примените его к своему вопросу. Это может быть символический, буквальный или причудливый ответ. Что бы это ни было, запишите ответ и найдите связь с заданным вопросом, наверняка вы обнаружите подсказку, как вам действовать дальше.

Ваши поиски правильного ответа на заданный вопрос и будут еще одним шагом в понимании того, как действует интуиция или предчувствие, и в развитии столь необходимого шестого чувства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы вы оценили свою интуицию по пятибальной шкале, часто ли она вам помогает?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.