Необычное блюдо в Китае - производители изобрели кофе со вкусом кока-колы

В истории кулинарии было создано много "гибридов" еды и напитков, но выпуск ароматизированного кофе как-то застрял на месте несколько десятков лет назад. Всем уже давно приелись латте со специями, капуччино со сливками и даже соленая арабика. Недавно китайская компания выпустила совершенно новую марку кофе с ароматом кока-колы. Это стало прорывом и сразу же нашло тысячи последователей по всему миру.

Гениальная идея

Компания Costa Coffee недавно выпустила неожиданный аромат традиционного напитка. Кофе со вкусом кока-колы стал "фишкой" их меню летом 2020 года. Было выпущено сразу два новых напитка: латте со вкусом кока-колы и капучино из кока-колы. Кофейный бренд таким образом решил разнообразить свое летнее меню и привлечь больше клиентов после затяжного карантина.

Все знают, что шипучий напиток действительно бывает разных вкусов, от лайма до ванили, но чтобы "скрестить" его с кофе? Оказывается, это реально и даже вкусно. Миллионам людей одновременно нравится и кока-кола, и кофе, так что это может быть беспроигрышным вариантом. Возможно, в будущем появится идея теплой кола-колы? Или производители смешают кока-колу и пенистое молоко из капучино? Было бы неплохо.

Реально вкусно и необычно

На самом деле сладкая кола могла бы хорошо сочетаться с мягким кофе. Компания Costa Coffee ранее запустила в Японии в 2017 году эксклюзивный вендинговый автомат Coca-Cola Coffee Plus со вкусом кофе Cold Brew. Для других любителей холодной колы Costa Coffee объявила о том, что с июля в меню будет добавлена ​​и версия Cold Brew.

"Знакомый свежий вкус классической кока-колы дополняет мягкий вкус кофе, который содержится в Cold Brew, - сказал представитель Costa Coffee при описании их нового продукта. - Когда он подается со льдом, это действительно освежающий летний напиток". В Сети есть много отзывов тех, кому уже посчастливилось попробовать новинку. Говорят, что это реально вкусно, освежающе и оригинально.

Совместное творение

Всемирная компания Coca Cola приобрела Costa Coffee в 2018 году за 3,9 миллиарда фунтов стерлингов, так что неудивительно, что эти два бренда объединили свои силы. Печальная новость заключается в том, что их ассортимент в данный момент существует только в Китае и пока что не планируется выпускать его в других странах. Поэтому мы не сможем выяснить, насколько удачна эта комбинация вкусов в ближайшее время.

Однако прогресс не стоит на месте. Наверняка компания будет расширять ассортимент в своих других филиалах после длительной паузы в связи с коронакризисом. Мир обязательно познакомится с такой интересной новинкой, как кофе со вкусом колы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы попробовать кофе со вкусом колы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.