Если пить за 30 минут до тренировки: ученые признали кофе эффективным средством для жиросжигания

Кофеин является одним из наиболее распространенных средств для улучшения работоспособности. Компонент входит в состав популярного напитка. Кроме того, кофеин принимают спортсмены. Несмотря на популярность этого вещества, специалисты до сих пор мало изучали его полезные качества. Однако недавнее исследование позволяет сделать вывод о том, что кофе способствует сжиганию жира.

Удивительное свойство напитка

Эксперты обнаружили, что употребление чашки крепкого кофе за полчаса до тренировки ускоряет процесс окисления жиров. И помогает быстрее избавиться от лишних килограммов. Кстати, результат более заменен, если человек занимается спортом в первой половине дня. Это противоречит предыдущим данным о том, что тренировки с утра являются самыми эффективными.

Новое исследование провели сотрудники Университета в Гранаде. Его результаты опубликовали в издании Journal of the International Society of Sports Nutrition.

Участники эксперимента занимались спортом 4 раза в неделю.

Их разделили на три категории. Первая получала специальные медикаменты, содержащие кофеин.

Разовая дозировка такой таблетки сопоставима с чашкой крепкого напитка. Вторая категория участников получала плацебо. Ученые сравнили показатели массы тела обеих групп людей. Они обнаружили, что употребление кофе за полчаса до начала тренировок действительно ускоряет процесс сжигания жировых клеток при выполнении упражнений.

Ранее специалисты из Америки рассказали о полезных качествах популярного напитка.

По мнению экспертов, черный кофе благотворно влияет на здоровье сердечной мышцы и сосудов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете кофе перед тренировками? Что вы знаете о свойствах напитка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.