Мнение опытного врача: какое время идеальное, чтобы пить кофе

Высококвалифицированный врач-диетолог М. Королева рассказала, когда лучше всего пить кофе. По мнению специалиста, начинать свой день с чашки бодрящего напитка – не лучшая идея. Найдите альтернативу для завтрака, а свой любимый кофе выпейте немного попозже!

Лучшее время для кофе

Кофе не стоит пить сразу после пробуждения (натощак) или во время приема пищи. Проблема в том, что кофеин мешает нормальному усвоению полезных микроэлементов, содержащихся в пище. Магний, кальций, железо и цинк не будут приняты организмом правильно при употреблении их источников вместе с кофе. Лучше всего наслаждаться напитком во время перекуса между основными приемами пищи.

Сделайте чашку кофе своим особым ритуалом. Желательно переходить к кофейной церемонии не ранее, чем через 1 час после завтрака. Следующий прием пищи должен быть как минимум через 30 минут. Когда лучше всего пить кофе? Оптимальное время для употребления напитка – промежуток с 10:00 до 12:00. В это время нормализуется выработка гормона стресса кортизола, и кофе принесет максимум пользы для здоровья человека.

Всего в день рекомендуется выпивать не более 2 чашек напитка. Важно, чтобы вторая была выпита не позже, чем за 6 часов до ночного сна. В противном случае ночной отдых может получиться недостаточно продуктивным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда вы обычно пьете кофе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.