Бизнес-инкубатор появился в Сахалинском университете: студенты смогут поучаствовать в конкурсе на лучшую модель студенческого бизнеса

В рамках проекта "Молодежная модульная школа", проводимого на Сахалине, стартовал новый образовательный блок. Он посвящен бизнесу и предпринимательству. Во время обучения среди студентов проведут конкурс на лучшую модель собственного дела. Участники проекта могут также рассчитывать на помощь от профессионалов.

Основная задача простая. Конкурс направлен на поощрение молодых людей, желающих создать собственный стартап.

Мнение

Проректор по воспитательной работе СахГУ рассказала журналистам свое мнение о представленном проекте. Появление студенческого бизнес-инкубатора женщина назвала значимым шагом для всего университета.

Она отметила и другой момент. Проректор подчеркнула желание руководителей вуза дать учащимся все необходимые знания и компетенции в стенах родного образовательного учреждения.

Важность проекта

Перед открытием проекта в университете провели собственное социологическое исследование. Работники опросили учащихся 1-4-го курсов и выяснили их отношение к получению знаний в области бизнеса и предпринимательства. 68 % студентов высказали заинтересованность в таком образовании. При этом некоторые из них отметили, что в будущем хотели бы попробовать собственные силы в открытии бизнеса.

Для помощи будущим предпринимателям используют опыт местных представителей торгово-промышленной палаты и федеральных экспертов. Это поможет студентам пообщаться с людьми, имеющими богатую практику работы в бизнесе и предпринимательстве.

От проекта ждут многого. С помощью бизнес-инкубатора надеются повысить финансовую грамотность студентов, увеличить количество молодых предпринимателей в регионе. Учащиеся смогут понять, необходимо ли им работать в этом направлении или лучше устраиваться в качестве наемного сотрудника.

Семинары

Подготовка будущих коммерсантов будет довольно интенсивной. Студентов научат видеть разные бизнес-возможности, составлять модель ведения дела. На конкретных примерах им покажут возможности запуска предпринимательской деятельности с нуля.

Работа бизнес-инкубатора

Сахалинский бизнес-инкубатор оказывает всестороннюю помощь и поддержку начинающим предпринимателям. В компании консультируют, помогают продвигать собственные проекты, предоставляют необходимые для реализации задумки площади. Также там активно учат участников проекта, позволяя им лучше справляться с возникающими проблемами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, помогают ли такие проекты в предпринимательстве?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.